Проживание во Франции

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Проживание во Франции

Сообщение AliBaba » Вт окт 10, 2017 6:11 am

Во Франции проживание никогда не было проблемой для туристов. Их всегда готовы принять многочисленные отели, кемпинги, туристические базы, хостелы и просто владельцы меблированных квартир.

Есть даже экзотические варианты – фермы и замки. Каждый турист может выбрать себе по душе вариант проживания во Франции. А если бюджет позволит, то даже и некоторые замки гостеприимно предложат вам ночлег. Ночевать в самом замке с привидениями! Об этом мечтает каждый любитель мистики и тайн.

add_005.jpg


Уют французских гостиниц, пансионов и кемпингов оставит в вашей душе незабываемое впечатление и гармонично дополнит ваш тур по Франции.

Гостиницы

Гостиницы Франции находятся под административным управлением. Всем отелям и гостиничным комплексам, которых на территории страны десятки, присваивается свой показатель «звездности» - от нуля звезд до люкс-класса (4*L).

Что касается гостиничных комплексов, то их уровень комфорта начинается с 0*, то есть с самого низкого, но есть и комплексы класса люкс. Проживание во Франции вполне доступно и способно удовлетворить даже самого капризного любителя туризма.

Кемпинги

В теплый сезон – с мая по сентябрь – можно остановиться в кемпинге. Их в стране настолько много, и все настолько разные по уровню «звездности» (от одной до четырех), что всегда можно найти подходящий для вашего проживания во Франции.

Есть как стоянки для кемпинга, так и площадки, которые можно арендовать для проживания во Франции. Кемпинги хороши и для тех, кто отправляется в тур по Франции на автомобиле, и для любителей пешего туризма.

Туристические комплексы

Для тех, кто предпочитает проживание во Франции со всеми удобствами, и при этом в самом центре курортного города, предлагается снять туристические комплексы.

Оплачивая проживание, турист получает бесплатное обслуживание. Заселиться можно в жилой туристический домик или в большой туристический комплекс.

Аренда дома

Проживание во Франции, это не обязательно проживание в крупных городах, можно остановиться и за городом – в меблированных квартирах или домах.

Ознакомиться с доступными вариантами можно, посетив агентства недвижимости или отправившись в Бюро туристической информации, где вам подберут жилье на все время вашего проживания во Франции.

Туристические базы

Самый лучший семейный отдых подарят туристские базы. Остановиться там можно в небольшом домике или коттедже. Уровень сервиса на базах не так высок как в отелях, но тишина и спокойствие порадуют сердце даже самого угрюмого любителя туризма.

Хостелы

Хостелы - это бюджетный вариант проживания во Франции, для тех, кому комфорт не принципиален. В них турист, как правило, платит за спальное место, а их в комнате может быть от пяти до двадцати.

Это как правило жилье для молодежи, по этому, если вы молоды и желаете во время путешествия по Франции еще и как следует развлечься, то хостелы это для вас.

Сетевые отели

Сочетание комфорта и умеренной платы за проживание во Франции, обеспечивают сетевые отели, которые действуют на всей территории страны. По желанию в сетевых отелях за отдельную плату можно получать завтрак.

По уровню сервиса сетевые отели примерно как хостелы, по этому если экономия во время путешествия по Франции для вас важнее сервиса, то сетевые отели, это то, что вам нужно.

Фермы

Табличка с фразой «Chambre d'hôtes», висящая на двери сельского домика предлагает арендовать ферму. Такое жилье выгодно снимать сразу по нескольким причинам – во дворе могут быть бассейн и лежаки, рядом никто не будет шуметь, а аренда обойдется недорого.

Единственный минус – позаботиться о летнем проживании на ферме, во время вашего путешествия по Франции, нужно заранее.

Замки

Жить в замке будет престижно и комфортно, такое проживание во Франции вы не забудете никогда. А вот то, во сколько туристу обойдется такое проживание, определяется несколькими факторами.

Во-первых, стоимость зависит от размеров замка, во-вторых от обстановки внутри, и в-третьих, от его месторасположения.

И конечно, проживание в замках с привидениями, это самое выгодное с точки зрения мистического туризма, ведь вы можете встретить объекты вашего изучения, прямо у себя в номере.



Вернуться в «Франция»

 

 

cron