Человек оборотень Перигора

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Человек оборотень Перигора

Сообщение Buxyr » Вс окт 08, 2017 8:38 am

Чёрный Перигор называют одной из самых загадочных областей Франции. Жуткие легенды этого края связаны не только со средневековыми замками.

Они связаны и с древними верованиями местных жителей, которые утверждают, что человек оборотень в их краях не редкость! И в подтверждение рассказывают одну старинную легенду.

Когда-то в одном из замков, похожих на укреплённую военную цитадель, жил знатный и богатый сеньор. Крестьяне любили его за добрый нрав и справедливость Это был честный человек, разумный хозяин — местные жители жили богато, их хозяйство процветало.

Жена феодала умерла много лет назад, оставив после себя единственного сына, в котором хозяин замка души не чаял. Мальчик рос и вскоре превратился в красивого юношу — предмет воздыханий всех окрестных невест. Но сын хозяина замка, несмотря на настояния отца, не спешил найти себе суженую.

111.jpg


И вот однажды старый сеньор, разозлённый очередным конфликтом с сыном, задумал жениться сам. Выбор его пал на очень красивую, но небогатую вдову, живущую в городе по соседству. Сыграли свадьбу, и новая хозяйка переехала в замок.

Вскоре сын стал жаловаться отцу, что мачеха совершает какие-то странные поступки, прислуга её боится, и, к тому же, у нее очень злой нрав. Отец не поверил, приказав больше не говорить на эту тему.

Однажды феодал отправился на охоту вместе с сыном и соседями-дворянами. Когда охотники углубились далеко в лес, один из дворян отстал от свиты. Сын хозяина, сославшись на свидание, тоже ускакал прочь.

Дворянин же, очутившись на поляне сказочной красоты, вдруг увидел... белоснежного волка. Это было очень странно — ведь волки не водились в тех краях. Зверь пристально посмотрел на человека, глаза его сверкнули красным огнём, и он набросился на свою жертву. Но в схватке с волком победил человек.

Кинжалом он нанёс зверю на задней лапе глубокую рану. Весь в крови, дворянин с трудом добрался до замка и перед смертью рассказал о том, что произошло на поляне, и как он ранил зверя. Хозяин замка вооружил слуг и отправил их на поиски волка, а сам поднялся в спальню к жене, чтобы рассказать ей о страшном событии.

Каково же было его удивление, когда он застал её окровавленную, с глубокой раной в ноге, из которой текла ещё свежая кровь! Напрасно женщина плакала и говорила, что кто-то набросился на нее, когда она вошла в спальню.

Муж не поверил ей. Он решил, что она человек оборотень и заковал несчастную в кандалы, а поутру сдал в руки инквизиции. После недолгого следствия женщину сожгли на костре, но ожидаемый покой во владениях дворянина не наступил. Слухи об человеке оборотне стали появляться все чаще и чаще.

То тут, то там видели белого волка с горящими глазами, находили и трупы людей, все они были словно разорваны диким зверем. Среди крестьян началась паника — они верили, что дух сожжённой ведьмы не может успокоиться и приходит с того света. Хозяин замка не знал, что и предположить.

Но однажды ночью он зачем-то поднялся в комнату сына и обнаружил, что его нет. Это не насторожило хозяина замка: он решил, что сын на любовном свидании. Устроившись поудобнее в кресле, он стал ждать его возвращения.

На рассвете под окном раздался шорох. Проснувшись, хозяин замка с ужасом увидел, как в окно влезает огромный белый волк с глазами, горящими красным огнём. Оказавшись в комнате, волк встряхнулся и превратился в юношу. Полностью обнажённый, он был весь покрыт кровью, смешанной с волчьей шерстью, а на ноге у него был застарелый глубокий шрам – он и был человек оборотень!

Не выдержав этого открытия, не способный отдать сына в руки инквизиции для страшной смерти на костре, феодал повесился в одной из башен замка, но перед смертью взял с сына обещание навсегда покинуть родные края.

После смерти отца юноша исчез. Замок постепенно пришёл в запустение, потом у него появились другие владельцы. Но местные жители говорят, что проклятая душа сына не покинула здешних мест. Человек оборотень и сейчас появляется довольно часто, чтобы навести ужас на людей, и появляется всегда в обличии белого волка...


Искусство это жизнь

Аватара пользователя
Topor
Скиталец
Сообщения: 54
Рег. Вт авг 17, 2010 10:10 am
Репутация: 0
Откуда: Это секрет

Человек оборотень Перигора

Сообщение Topor » Вс окт 08, 2017 8:39 am

Игра знати и борьба мистических существ за власть и влияние в этом мире всегда тесно переплетались, но, чтобы так запутанно, первый раз слышу. В действительности интересно было бы узнать, кто же зачинщик, а кто жертва в этой истории. Зачем ему было подставлять мачеху?

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Человек оборотень Перигора

Сообщение Baster » Вс окт 08, 2017 8:39 am

Думаю, мачеха была не без греха. Не случайно прислуга её опасалась, но боялись сказать сеньору, сказали только сыну. Ну а почему сына сделала оборотнем? Либо хотела убрать наследника, либо захотела отомстить, а скорее всего всё вместе. Но просчиталась, бедняга, когда получил рану, сумел подставить мачеху. Возможно и рану получил не без умысла, сам лапу подставил.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Человек оборотень Перигора

Сообщение Akula » Вс окт 08, 2017 8:39 am

Вот так младший сеньор захотел стать старшим благодаря способности превращаться в волка. Не понятно только почему он оставил попытки довести начатое до конца, но все равно продолжал кровавую охоту? Возможно такой замысел у него созрел, когда появилась мачеха или из-за того, что появилась мачеха?

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Человек оборотень Перигора

Сообщение Boldin » Вс окт 08, 2017 8:40 am

А это уже пример очень продуманного оборотня, только вот не понятно, откуда эта способность появилась у юноши и зачем он пытался убить феодала? Ведь все имения и так стали бы его по наследству.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Человек оборотень Перигора

Сообщение aLena » Вс окт 08, 2017 8:40 am

Очень жаль несчастную женщину, сначала тоже подумала что именно она была человеком оборотнем. А это сынок оказывается подставил ее, что уж тут скажешь, видимо слишком сильно ему хотелось от нее избавиться.

Ну отец тоже молодец, взял сдал свою жену инквизиции. Человек оборотень она видите ли. Хотя чего тут удивляться, в те времена чуть что не так, сразу на костер отправляли и дело с концом) Только вот я почти уверена что на этот костер реальная ведьма или человек оборотень так не разу и не попали.

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Человек оборотень Перигора

Сообщение Troll » Вс окт 08, 2017 8:40 am

Мне вот вспомнилась история из тех же примерно времен и мест про охотника, встретившего человека оборотня и отрубившего ему лапу, а потом увидевшего свою жену с такой же травмой. Может, там тоже не все так просто было)

А сын неплохо так подставил мачеху, что уж скажешь) А может, история Золушки тоже была немного другой?)


Вернуться в «Франция»

 

 

cron