Вампиры кладбища Пер ля Шез

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Вампиры кладбища Пер ля Шез

Сообщение Ustinova » Вс окт 08, 2017 8:08 am

В 1849 году во Франции произошел ряд необъяснимых событий, после которых ни кто уже не задавал вопрос реально ли существуют вампиры.

Все случилось на знаменитом кладбище под названием Пер-Лашез. Все сторожа подтверждали, что по ночам они начали замечать, что промеж могилами бродит кто-то в темном одеянии.

Неизвестного невозможно было изловить, а уже наутро обнаруживалось, что некоторые могилы разрыты, а покойники в них потревожены. Город наполнился слухами об ужасающем парижском вампире. При этом никто не мог никак объяснить все творившееся и терялись в догадках реально ли существуют вампиры на Пер ля Шез!

026.jpg


Представители официальной власти тоже не могли понять, как прекратить акты вандализма и что предпринять, чтобы расследование сдвинулось с места. Напряжение усилилось невообразимо после того, как появились сведения о том, что еще на нескольких кладбищах Парижа были разрыты могилы.

Власти приняли решение прибегнуть к помощи военных. Солдатам был отдан приказ - разгадать эту ужаснейшую загадку, устроив на кладбищах засады. На Монпарнасском кладбище, дежурившие в одну из ночей в засаде солдаты, увидели, как какая-то подозрительная фигура передвигается между могилами.

Когда солдаты услышали скрип открываемых досок, командир скомандовал подчиненным арестовать нарушителя. Несколько военных побежали по направлению к источнику шума. Топот шагов бегущих военных услышал и незваный посетитель кладбища. И тут он начал стремительно убегать и в итоге скрылся.

Солдатам ничего не оставалась, как выстрелить несколько раз ему вслед, но фигура бесследно исчезла в ночной темноте. Изловить его так и не сумели. Командир отдал приказ осмотреть, где находился неизвестный.

Солдаты зажгли факелы и при их ярком освещении они нашли на земле следы крови и клочья военной формы. Все были крайне удивлены таким итогом преследования. Военные, недолго посовещавшись, сошлись во мнении, что искать нужно солдата, который имеет свежее огнестрельное ранение.

После непродолжительного расследования полицией был арестован некий сержант Виктор Бертран, который после недолгих пререканий сознался, что у него неожиданного появилось навязчивое тяготение выкапывать мертвецов.

Так же молодой офицер поведал, что он осознавал весь ужас своих деяний, даже пытался этому сопротивляться, однако влечение оказалось сильнее его собственной воли. Сержант Бертран был приговорен судом к одному году тюремного заключения и прохождение курса принудительного лечения в специальной клинике. Ничего более о Бертране слышно не было.

Так реально ли существуют вампиры?



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Вампиры кладбища Пер ля Шез

Сообщение Akula » Вс окт 08, 2017 8:08 am

Случай с Бертраном говорит о том, что он либо отлично скрывает то, кто он на самом деле, но тогда мне он представляется больше гулем, чем вампиром, ведь вампиры по хорошему должны искать живую кровь, а мертвецы то им зачем? Хотя возможно он искал какой-то артефакт?

Либо этот случай мне очень напоминает одержимость каким-то духом, которую отлично описывала известный мистик и оккультист Дион Форчун в своей книге "Секреты доктора Тавернера", где ситуация была очень похожа - человек как человек, но в один момент превращался в монстра.

Аватара пользователя
avu
Странник
Сообщения: 171
Рег. Чт май 07, 2015 8:40 am
Репутация: 4
Поблагодарили: 3 раза

Вампиры кладбища Пер ля Шез

Сообщение avu » Вс окт 08, 2017 8:08 am

При чём здесь вампиры, обычный и довольно стандартный случай некрофилии. Может потому и много сомневающихся, что путают эти понятия. Тем более, что вампиризма довольно сложная классификация и иногда совершенные преступления маскируют появление вампиров.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вампиры кладбища Пер ля Шез

Сообщение aLena » Вс окт 08, 2017 8:09 am

Реально ли существуют вампиры? Я думаю, вампиры существуют. Зачем бы писателям и сценаристам их выдумывать? Ясно же, что что-то такое существует. Просто они не афишируют своего существования.

Я считаю, все имеет место быть в нашем мире. И вампиры и призраки и так далее. Просто они не каждому показываются.

Но если кто-то чего-то не видит, это не значит, что этого нет, это не повод сомневаться реально ли существуют вампиры. Не просто же так кто-то видит тех же призраков...

И не просто так существуют легенды о вампирах.

Наш мир, вообще, загадочный.

А в описанной истории я тоже считаю, что вампир и вандализм - это разные вещи. Но, тот человек вполне мог быть под внушением сверхъестественной силы, что так же дает положительный ответ на вопрос - реально ли существуют вампиры!

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Вампиры кладбища Пер ля Шез

Сообщение Tormoz » Вс окт 08, 2017 8:09 am

Существует мнение, что вампиров можно определить по внешним признакам. Уж не знаю почему, но люди страдающие избыточным весом не являются кровососущими.)

Так же вампиры никогда не применяют лекарственные средства, так как химия вредна. Они не курят и не употребляют наркотики, да и вообще ведут здоровый образ жизни. В следствии этого выглядят значительно моложе своих лет.

Допингом для поддержания здоровья и хорошего состояния является лишь маленькая доза крови, употребляемая вампирами раз в неделю. И между прочим, настоящие гематоманы совершенно спокойно относятся к чесноку! )))

А на вопрос: "Реально ли существуют вампиры?", можно смело утверждать: "Без сомнений существуют!" Попробуйте обосновано доказать обратное!)))

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Вампиры кладбища Пер ля Шез

Сообщение Wicka » Вс окт 08, 2017 8:10 am

Если судить по этому случаю, то вампиров не существует. Но не все так категорично, ведь история знает немало случаев необъяснимых исчезновений и смертей, которые списывались на обычных маньяков. А как оно на самом деле никто не знает.


Вернуться в «Франция»

 

 

cron