Замок Брезе

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замок Брезе

Сообщение TSheff » Вс окт 08, 2017 7:28 am

Особенность замка Брезе [Chateau de Breze] в том, что Брезе – представляет собой два замка, один над другим! Средневековый наземный замок, где и сейчас живет его хозяин, и огромная подземная крепость 9 века, которая была способна укрыть 500 человек, расположенная прямо под ним. Наземный замок де Брезе, постоянно достраивался и обновлялся до 19 века.

Замок Брезе, не похож на прочие замки, тут вы почувствуете себя скорее не посетителем старинного музея, а больше гостем, радушного хозяина, который сам пригласит вас посмотреть его замок и попробовать вина с его виноградников, посаженных в 15 веке.

Вам представится возможность увидеть старинные апартаменты, в которых неоднократно останавливался сам кардинал Ришелье. И конечно интересен красивый парк и бескрайние виноградники вокруг него...

Но истинное изумление поджидает туристов в подземной крепости замка Брезе, именно она и делает это замок, одним из самых необычных замков Франции.

obj_120.jpg


Спуститесь по узкой винтовой лестнице, и вашему взору откроется лабиринт подземных помещений, одной из немногих в мире подземной крепости, которая не построена, а выдолблена в каменной породе!

Помещения подземной крепости на редкость неплохо сохранились, наверно потому, что ей много лет не пользовались и сделали доступной для посещений чуть более десяти лет назад.

Вы наверняка будете удивлены многообразием и изощренностью помещений подземной крепости Бризе!

Есть и укрепленные жилые помещения, своя хлебопекарня, подземные ледники которые использовались вместо холодильников для провианта, огромные кухни, и бесконечные винные погреба, конюшни, оружейные мастерские и т.д.

Внутри лабиринтов подземной крепости темно, есть лишь неяркие фонари, которые местами освещают проходы. Все здесь наполнено историей и сохранило дух своего времени.

Для гостей замка, в том числе и для вас- дорогие любители мистического туризма, в замке Брезе устраиваются увлекательные мероприятия и интересные игры, поиски кладов и разгадывание старинных тайн.

В начале осени все желающие, собираются на костюмированный праздник вина, на котором можно познать секреты старинного виноделия и посмотреть увлекательный спектакль с музыкой и нарядными костюмами.

В замке Брезе есть смысл провести весь день, здесь можно пообедать или поужинать, а в предложенном вам меню, будут старинные блюда и конечно лучшее вино!

Замок Брезе: Мистический туризм

Таинственные катакомбы замка Брезе хранят немало загадок, которыми ведают несколько призраков солдат и офицеров погибших в сражениях в ее стенах.

Старожилы мистических туров по Франции, рассказывают, что у одного офицера крепости, погибшего при ее осаде, был фамильный медальон старинной работы украшенный великолепными камнями.

А интендант, так же погибший в крупном сражении, спрятал всю военную казну замка в тайнике подземной крепости, чтобы она не досталось врагу.

Теперь их призраки охраняют свои сокровища, но вполне готовы отдать их при обещании вашей преданности французскому королю и защиты их крепости от врага.

Итак, уважаемые участники мистических туров, - вы готовы присягнуть на верность французской короне? Тогда вперед за сокровищами!

Один из владельцев замка Брезе, в ярости убил свою жену и ее любовника, застав их вместе. Призрак несчастной до сих пор бродит по замку, ища поддержки и горестно рассказывая свою историю.

Знатоки мистического туризма Франции, говорят, что тому, кто проявит сочувствие и выслушает ее историю, она отдаст свое фамильное обручальное кольцо баснословной стоимости.

Умеете сочувствовать людям? А призракам – не пробовали? Тогда вам нужно в мистический тур по замку Брезе!



Вернуться в «Франция»

 

 

cron