Замок Амбуаз

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Замок Амбуаз

Сообщение Nico » Вс окт 08, 2017 7:23 am

В первый раз хроники упоминают Замок Амбуаз [Chateau d'Amboise] около 504 года. Это один из старейших памятников истории Франции.

По началу замок Амбуаз представлял собой крепость стоявшую на берегу реки Луары. Впоследствии замок неоднократно преображался и вместо крепости возник шедевр воистину королевский, став одной из резиденций королей Франции.

Каждый владелец замка Амбуаз старался придать новые архитектурные черты своему владению и сегодня замок выглядит очень оригинально.

obj_105.jpg


Вокруг замка Амбуаз был разбит красивый сад, а во дворе замка, устраивались развлечения и рыцарские турниры, которые были так популярны.

Великий итальянец Леона́рдо да Ви́нчи приехавший в Амбуаз по приглашению короля Франции. Тут он создавал планы своих таинственных аппаратов и конечно рисовал. После его кончины его захоронили в часовне замка Амбуаз.

Во время французской революции на территории замка построили фабрику по производству пуговиц, а замок был частично разрушен. Из трех частей замка до наших дней сохранилась лишь одна – королевская часть.

В сентябре каждого года, в замке Амбуаз, вас ждет красочный праздник фейерверков, а летом проводятся костюмированные балы.

Замок Амбуаз открыт и для любителей мистического туризма круглый год, в замке проводятся и дневные и вечерние мероприятия.

Если отправляясь в мистический тур вы хотите точно встретить привидения Франции, то обязательно включите в маршрут вашего тура замок Амбуаз!

Замок Амбуаз: Мистический туризм

Во время французской революции могилу Леона́рдо да Ви́нчи разорили и построили на ее месте фабрику. Старожилы мистических туров по Франции, говорят, после такого неуважения к его памяти, дух Леонардо восстал.

Он выводил из строя станки фабрики так, что ни кто не мог их починить, и фабрику закрыли. Впоследствии часовню восстановили и перезахоронили прах художника, но привидение уже не успокоилось.

Участники мистических туров не раз видели его. Они утверждают, что в подземном ходе замка Амбуаз, Леонардо, еще при жизни, спрятал часть своих работ и его дух охраняет их и свою часовню.

Быть может вы, сможете узнать его тайну и помочь ему успокоиться?

А в 19 веке в замке Амбуаз жил алжирский эмир со своей свитой, часть которой упокоилась на мусульманском кладбище замка.

Знатоки мистического туризма Франции утверждают, что, эмир, опасаясь изъятия своих сокровищ, особо ценные из них спрятал в замке, но смерть помешала ему впоследствии забрать их.

И теперь духи его слуг охраняют их и отдадут лишь достойным.

А вы, уважаемые любители мистического туризма, - готовы пройти испытание и оказаться достойными сокровищ эмира?



Вернуться в «Франция»

 

 

cron