Базилика Ле-Буа-Шеню

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Базилика Ле-Буа-Шеню

Сообщение Nico » Вс окт 08, 2017 7:19 am

Базилика Ле-Буа-Шеню [Domrémy-la-Pucelle], по легенде построена в конце 19 века на месте, где Жанна Д-Арк в первый раз услышала голоса святых, призывавшие ее возглавить борьбу против англичан, и так именуется, потому, как находится на склоне холма Буа-Шеню.

По началу, это была просто часовня. Она неоднократно переименовывалась и перестраивалась. В начале 20 века, ей торжественно был присвоен статус базилики, посвященной святой Жанне д’Арк.

obj_020.jpg


Нескончаемым потоком идут любители мистического туризма к базилике Ле-Буа-Шеню. По вечерам она освещается красивыми огнями подсветки.

Если отправляясь в мистический тур вы хотите точно встретить привидения Франции, то обязательно включите в маршрут вашего тура базилику Ле-Буа-Шеню!

Базилика Ле-Буа-Шеню: Мистический туризм

По словам некоторых участников мистических туров, здесь вы можете встретить призрака Жанны Д'Арк. Иногда на призрачном коне, иногда пешком, - если такое понятие применимо к призраку.

Один местный фермер утверждал, что призрак пытался с ним общаться какими то знаками, но фермер струсил и убежал...

За время столетней войны, много французских солдат героически пало в битвах за свободу своей страны. Неоднократно видели в этом месте призраков, одетых в военную форму того времени.

Кто они и чего хотят? Это пока не ясно, но по предположениям старожилов мистического туризма Франции, это могут быть ближайшие сподвижники Жанны Д'Арк.

Говорят, что мобильные отряды французов, отбивая у англичан крепости и форты, что бы не потерять мобильность, складывали в тайники все ценное захваченное у врага.

Может быть, эти призраки хранители этих тайников, легенды о которых до сих пор не дают покоя французским кладоискателям.

Может быть вам, уважаемые участники мистических туров хватит смелости разговорить этих призраков и узнать больше?



Вернуться в «Франция»

 

 

cron