Памятник Патрику Пирсу в Трали

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Памятник Патрику Пирсу в Трали

Сообщение Buxyr » Сб окт 07, 2017 9:34 am

Небольшой город Ирландии Трали, являющийся также административным центром графства Керри, был основан еще в XIII веке. Прогуливаясь по старинным улочкам и красивым местам, можно многое понять о характере и нравах целого народа.

12505.jpg


Прямо в центре города есть памятник Патрику Пирсу – политическому деятелю, талантливому драматургу и поэту, множество произведений и стихов, посвятившему нелегкой судьбе ирландцев в королевстве. Ирландия боролась за независимость от Англии все годы, пока она была частью Соединенного королевства.

Дух свободы воодушевляет людей жертвовать всем, включая собственные жизни. Мятежи и революции — удел неисправимых романтиков, каким и был ирландский поэт.

Патрик Пирс всю жизнь посвятил борьбе за свои идеалы и, выступив как руководитель Пасхального восстания, навсегда вписал свое имя в список отстаивающих свободу всеми силами.

Памятник Патрику Пирсу отличается большой скромностью: всего лишь бетонный постамент и бюст поэта. Каменное основание венчает надпись на родном для писателя ирландском языке. Подтеки на камне напоминают о годах, прошедших со времени установки.

Тем не менее, соотечественники помнят о героическом прошлом революционера, а значит, огонь, когда-то разожженный Патриком Пирсом, еще не потух и где-то тлеет в этой свободной и процветающей стране.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron