Озеро Лох-Дерг

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Озеро Лох-Дерг

Сообщение Buxyr » Сб окт 07, 2017 9:26 am

Если Вы турист с большим стажем, Вас сложно удивить стандартными услугами, предлагаемыми туроператорами или интернет-гуру от путешествий.

Ирландия не входит в список самых популярных направлений у туристов, но это точно Ваш выбор, если вы не любите сутолоку и толчею.

288erg.jpg


Одним из популярных направлений туризма в Ирландии является посещение озер, а коль скоро разговор заходит об озерах зеленого острова, нельзя не упомянуть о существовании озера Лох-Дерг.

Сравнительно большая площадь (озеро Лох-Дерг – второе по величине озеро Ирландии) позволяет использовать акваторию для крупного и мелкого судоходства.

Также на берегу озера Лох-Дерг располагается центр Лимерикского Университета, в котором развиваются водные виды спорта (в том числе хождение на каноэ и каяках).

Если же Вас не привлекает пересечение водной глади на подручных средствах, то озеро Лох-Дерг может предложить Вам отличное развлечение в виде рыбалки.

Для любителей не активного, но пассивного отдыха с просмотром окрестностей предлагается посещение озерного острова Холи-Айленд с монастырскими поселениями, претендующими на увековечивание во Всемирном наследии ЮНЕСКО.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron