Замок Кашел в Ирландии

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Замок Кашел в Ирландии

Сообщение ElenaS » Сб окт 07, 2017 9:22 am

Первые сведения о замке Кашел относятся к 5 веку н.э., времени жизни и проповедования Святого Патрика. Долгое время замок Кашел был центром религиозной жизни Ирландии, резиденцией царственных особ и высокопоставленных церковных служителей.

hq67.jpg


В 17 веке здесь мужественно приняли смерть три тысячи защитников, оборонявших замок от захвата его англичанами. После этих событий вплоть до наших дней это место является символом мужества и стойкого духа ирландцев.

Комплекс с постройками окружает крепостная стена. Внутри расположено здание крестообразной формы, высокая круглая башня, две старые часовни, а также ниши с гробницами.

Внимание посетителей привлекает сложная структура часовни Кормака, красивое украшение фасада и старинные фрески с романской живописью.

В замке Кашел можно увидеть древние надгробия, украшенные резьбой умелых мастеров. А недалеко от Круглой башни, раскинулось древнее захоронение, усеянное высокими крестами.

Сейчас в замке Кашел ведутся работы по восстановлению разрушенных построек, но это не препятствует посещению его туристами и поклонниками исторического наследия Ирландии.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron