Скалы Мохер в графстве Клиф

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Скалы Мохер в графстве Клиф

Сообщение TSheff » Сб окт 07, 2017 9:00 am

Ирландия считается одной из самых зеленых стран в мире. Туристов привлекают замки, пиво и уникальные природные объекты.

Одним из них являются известные скалы Мохер в графстве Клиф. Эти скалы омываются Атлантическим океаном и местами, в высоту достигают 200 метров.

un14.jpg


С вершины скал Мохер в любое время года взору туристов открывается захватывающий вид, а в солнечный день можно разглядеть вдали даже Аранские острова и долины Коннемары.

Северное звездное небо создает поистине сказочное впечатление, особенно во время заката. В пасмурную же погоду утесы окутывают грозовые тучи, сливающиеся с темными водами океана, и они выглядят величественно и чуть мистически...

На скалах, еще в середине 19 века построена смотровая башня. Уже в то время О'Брайен, потомок короля, осознавал, что скалы имеют выгодное расположение и там нужен наблюдательный пункт.

Любители экстремального спорта используют скалы Мохер для катания на велосипедах и скалолазания. Скалы использовались для съемок многих фильмов, например, «Гарри Поттер и принц полукровка».

Еще одной удивительной особенностью этого места, является уникальный каменный столб, к коему ведет узкая тропа, которая безопасна для туристов, если не подходить близко к краю. Резкие порывы ветра могут унести любителей адреналина. Вдоль тропы идет каменная стена, на которой сохранились отпечатки доисторических угрей.

Добраться до скал Мохер можно на автомобиле или на рейсовых автобусах из столицы Ирландии Дублина. Билет на автобус стоит около 45 евро.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron