Ирландия зимой

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Ирландия зимой

Сообщение TSheff » Сб окт 07, 2017 8:50 am

Новогодние каникулы – отличное время для путешествий. Одни отправляются греться в страны бесконечного лета, другие – покорять заснеженные склоны.

35g.jpg


Но если хочется нетривиальных маршрутов, то самое время отправиться в столицу страны «изумрудного острова», в Дублин.

Дублин

Благодаря Гольфстриму климат здесь мягкий. Поэтому в Ирландии зимой тепло и снег скорее редкость. Тем приятнее совершать неспешные прогулки и знакомиться с достопримечательностями. А интересных уголков здесь поистине множество.

Дублинский замок

Самое знаменитое историческое здание страны, возведенное на месте форпоста викингов в XIII веке, долгое время являлось королевской резиденцией.

Об этом по сей день свидетельствует великолепное убранство внутренних залов, составляющее неповторимый контраст с массивными крепостными стенами замка.

Одно из самых запоминающихся помещений крепости – зал святого Патрика. А в подземелье замка для притомившихся путешественников оборудовано уютное кафе, где можно подкрепиться традиционными для Ирландии зимой блюдами.

Собор святого Патрика

Посвященное покровителю этих земель, сооружение поражает своей величественностью. Это самый большой собор не только в столице, но и во всей стране. Был возведен в V веке на месте крещения ирландцев святым Патриком. Храм построен в неоготическом стиле, окна его декорированы редкой красоты витражами, а пол – мозаичный.

Дублинская игла

Монумент, открытый в начале нынешнего века, считается высочайшим в мире. Шпиль, устремленный ввысь на 120 метров, постепенно сужается от трехметрового основания до рекордных 15 см на самом верху. В вечернее время монумент, различимый практически из любой точки города, подсвечивают огнями.

Говоря о путешествии в Ирландию зимой, нельзя не упомянуть и о негласных достопримечательностях – многочисленных ирландских пабах. Вдоволь насладившись красотами города, стоит погрузиться в непередаваемую атмосферу одного из них.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron