Секреты транспорта Ирландии

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Секреты транспорта Ирландии

Сообщение Nico » Сб окт 07, 2017 8:45 am

Отправляясь в путешествие по любой стране, желательно ознакомиться с ее транспортной системой, по этому, отправляясь в Ирландию, ознакомьтесь с транспортом Ирландии.

Движение – левостороннее, притом, что руль в большинстве случаев в автомобилях находится с правой стороны. Дороги ровные, но узкие. Как правило, по одной полосе с каждой стороны, т.е. часто бывают «пробки». Именно поэтому, самый быстрый транспорт в Ирландии – поезд. Если вы поехали в самостоятельное путешествие, всегда есть возможность взять в аренду автомобиль.

f1drdc_0.jpg


Общественным транспортом в Ирландии можно считать как поезда, так и автобусы. Но из-за того, что в стране узкие дороги, на автобусе время в дороге потратится больше.

Стоит отметить, что стоимость проезда на поезде значительно выше, но и добраться до пункта назначения получится в разы быстрее. В крупных городах Ирландии, наиболее часто можно попасть в «пробку».

Местные жители, чтобы сэкономить на транспорте в Ирландии покупают проездные билеты. Но они окупаются только в том случае, если действительно запланировано много поездок. Проездные билеты бывают комбинированными (на автобус и поезд) или только на один вид транспорта.

Еще одним видом популярного транспорта Ирландии считается такси, стоимость поездки учитывает расстояние и потраченное на перевозку время.

Нельзя не отметить и водные виды транспорта. В водах Ирландии, помимо крупных судов, ходят прогулочные судна и регулярно курсируют паромы.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron