Ирландская кухня

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Ирландская кухня

Сообщение Nico » Сб окт 07, 2017 8:29 am

Знакомство с ирландской кухней – настоящая находка для всех, кто любит вкусно поесть и хорошо выпить, - она очень близка к русской. Кухня Ирландии так же разнообразна и готова удовлетворить абсолютно любой вкус.

Испокон веков, кухня Ирландии изобилует блюдами из картофеля и его, на изумрудном острове, любят как нигде в мире.

add_012.jpg


Традиционная кухня Ирландии

Популярное блюдо традиционной ирландской кухни – колканнон. Что в переводе с ирландского означает "белокочанная капуста". И именно в честь нее назван знаменитый ирландский картофельный салат! Ведь капуста в нем тоже есть. Чуть-чуть! Кухня Ирландии – настоящий рай для любителей картошки.

Но не только картофельные блюда традиционной ирландской кухни придутся по вкусу русскому туристу.

На территории Ирландии произрастают те же продукты, что и в средней полосе России. Почти все блюда традиционной ирландской кухни состоят из них, поэтому многое, что подают в ирландских пабах, кажется родным и знакомым, просто приготовили немного иначе.

Например, в ирландской кухне большое количество всевозможных рагу, рыбных супов, пирогов с начинкой и домашнего хлеба, в том числе и картофельного.

Любят ирландцы и морепродукты, ведь океан на небольшом острове всегда рядом, по этому кухня Ирландии щедро использует его дары.

И на десерт...

А что еще прославило традиционную ирландскую кухню на весь мир? Конечно, напитки. Знаменитый ирландский виски, пиво, сидр и множество напитков из меда.

Ирландцы в 20 веке сделали настоящее открытие в мире алкоголя. Виски отлично сочетается с коровьим молоком. Появился молочный ликер Baileys, а за ним и целое направление сливочных ликеров.

Ирландская кухня проста и вкусна, по этому неудивительно, что так манят любителей вкусно поесть со всего мира!



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron