Собаки призраки в Ирландии

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Собаки призраки в Ирландии

Сообщение AliBaba » Сб окт 07, 2017 7:42 am

А знаете ли вы, что собаки призраки в Ирландии встречаются повсеместно? Обычно, это призрак черной собаки...

Ирландские собаки призраки, по описаниям очевидцев, достигают размеров с теленка, они мохнатые, с большими, горящими во тьме глазами...

str34es.jpg


Ирландцы испокон веков верили в их существование, хотя ни на видео снять, ни сфотографировать призрака черной собаки пока никому не удавалось.

По мнению исследователей паранормальных явлений, это происходит из за того, что ирландские собаки призраки одновременно существуют в двух параллельных мирах и в нашем, как правило, их энергетической двойник.

Призрак черной собаки, весьма часто встречался людям либо недалеко от водоемов, либо на погостах, - видимо там эти существа и обитают.

Мнения жителей Изумрудного острова о собаках призраках диаметрально противоположны.

Одни считают, что встреча с ними - знамение скорой смерти. Другие уверяют, что, несмотря на ужасающий вид, собаки призраки существа добрые и справедливые.

Они, якобы, могут проводить заплутавшего путника до ближайшего жилища, вывести из глухих лесов, а опасны собаки призраки исключительно для людей с темной душой и для преступников.

Появление призрака черной собаки тоже по-разному объясняют. Кто магнитными параллелями, кто сдвигом времени, но споры не утихают уже много лет.

Легенды повествуют о добром священнике, который мог вызывать призрака черной собаки, когда на селение нападали враги. Собаки призраки одним своим видом приводили неприятеля в ужас, и тот без оглядки бежал с чужой территории.

Несмотря на то, что документальных подтверждений пока нет, собаки призраки много раз сами доказывали свое существование, появляясь иногда перед несколькими людьми.

Остается дождаться, когда кому-то повезет сделать хоть один кадр с их изображением.



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Собаки призраки в Ирландии

Сообщение Akula » Сб окт 07, 2017 7:42 am

Почему обязательно призраки должны быть добрыми или злыми?. Почему люди всё так упрощают? Конечно и среди людей есть отъявленные мерзавцы, но это единицы. Призраки живут в своём мире, не всегда нам понятном.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Собаки призраки в Ирландии

Сообщение aLena » Сб окт 07, 2017 7:43 am

Сначала мне подумалось, что это собаки нечистые, из ада, что ли, ну из-за внешнего вида. Но если их может вызывать священник, если они прогоняют врага, значит, однозначно, это светлые существа, которые защищают Ирландию. И значит, я верю тем, кто уверяет, что собаки эти справедливы. И смерть предвещают они значит человеку злому.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Собаки призраки в Ирландии

Сообщение Belka » Сб окт 07, 2017 7:43 am

Просто на свой, субъективный взгляд сможете определить? И по каким параметрам? Я себя доброй не считаю. Злой тоже. Что сулит мне встреча с собакой - призраком? А вам?
Да!

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Собаки призраки в Ирландии

Сообщение Boldin » Сб окт 07, 2017 7:44 am

Если собаки призраки заставляли бежать противника с поля боя, как я понимаю это явно не простые прохожие, а люди с крепкими нервами и абсолютно готовые вступить в схватку, то вполне вероятно, что простой прохожий, не ожидающий встречи с такими вот гостями из параллельных миров, находится в лучшем случае в ступоре, тут уж явно ему не до фото собак призраков.


Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron