Замок Росс

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Замок Росс

Сообщение Nico » Пт окт 06, 2017 9:41 am

Замок Росс [Ross Castle] был построен в 15 веке местным правящим кланом. Архитектура замка была классической, для того времени, массивные стены с башнями по углам и большая башня посредине.

На протяжении своей истории, владельцы замка Росс постоянно участвовали в дворцовых интригах и заговорах, а замок неоднократно переходил от одного клана к другому.

obj_160.jpg


Неудивительно, что с такой историей замок Росс считается символом борьбы Ирландии за свою независимость. Замок расположен на берегу красивого озера, неподалеку от национального парка.

Доступ в замок Росс круглый год открыт для всех желающих, а любителей мистического туризма ждут его интересные легенды и неразгаданная тайна его озера.

Замок Росс: Мистический туризм

Старая легенда говорит, что один из вождей клана первых владельцев замка Росс, после смерти поселился на дне озера и по ночам его призрак выходит на поверхность и обходит замок вокруг.

Призрак видели и местные жители, и служители замка.

Говорят, что призрак очень интересуется всем происходящем в замке и готов заплатить золотом за любую стоящую информацию о жизни замка.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron