Замок Лип

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замок Лип

Сообщение TSheff » Пт окт 06, 2017 9:37 am

Замок Лип [Leap Castle] построен в 15 веке и на протяжении многих веков был крепостью, служившей опорным пунктом всего графства. Замок расположен на краю живописного холма, откуда видно всю прилегающую местность, что, несомненно, очень удобно для оборонительного сооружения.

На протяжении своего существования, замок Лип неоднократно разрушался, но впоследствии всегда восстанавливался.

obj_145.jpg


В начале 20 века, пережил серьезный пожар, после которого полностью не восстановлен и по сей день.

Сейчас замок Лип находится в частном владении, в нем продолжаются реставрационные работы. Иногда в замок допускаются туристические группы, открыт доступ и любителям мистических туров.

Замок Лип: Мистический туризм

Мрачная достопримечательность замка Лип, - большая подземная темница, дно которой утыкано острыми кольями. Темница была обнаружена при реставрации замка. Для того, что бы вывезти все кости из нее, рабочим потребовались 4 повозки.

Местные жители говорят, что замок населяет множество привидений людей умерших в темнице. Призраки людей выходят из стен замка по ночам и блуждают по окрестностям. Что они ищут? Утешения? Правды? Пока неизвестно.

Но есть среди призраков замка Лип один особенный. Он не имеет человеческой фигуры, а боле напоминает зверя, источающего вокруг себя трупный смрад.

Кто это? Или что это? Неизвестно, но мы не советуем любителям мистического туризма самостоятельно расследовать это явление.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron