Замок Киннити

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замок Киннити

Сообщение TSheff » Пт окт 06, 2017 9:02 am

Замок Киннити [Kinnitty Castle] готический замок начала 13 века. Замок построен на территории средневекового монастыря, величественный крест которого по сей день возвышается над окрестностями и окружен со всех сторон высоким лесом.

За свою бурную многовековую историю замок Киннити пережил несколько пожаров. После последнего пожара, в конце 20 века, замок был реставрирован и преобразован в отель.

obj_130.jpg


Номера отеля выполнены в классическом ирландском стиле и украшены элементами национального декора.

К другим достопримечательностям замка отеля Киннити можно отнести уютный ресторан с ирландской кухней, теннисный корт и прекрасные туристические маршруты по близлежащим горам.

Отель круглый год открыт для всех любителей хорошего отдыха, а участники мистических туров, найдут интересной историю замка, богатую мистическими явлениями.

Замок Киннити: Мистический туризм

По утверждению служащих замка Киннити, по ночным его коридорам прогуливается призрак старого привратника, который винит себя в том, что не предупредил о пожаре и не смог защитить замок.

Говорят, если вы сможете успокоить его чувство вины, он откроет вам секреты замка.

А в руинах старого аббатства, около креста, ночами гуляет призрак монаха Хью. Говорят, что он может предсказывать будущее – но только тем, у кого хватит смелости выслушать его проповедь.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron