Замок Данлюс

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Замок Данлюс

Сообщение Ustinova » Пт окт 06, 2017 9:00 am

Замок Данлюс [Dunluce Castle] построен в 13 веке на высокой скале над морем. Замок соединялся с материком навесным мостом, а когда мост поднимали, - становился неприступной крепостью.

С начала 18 века замок Данлюс стал необитаем и заброшен. Работы по восстановлению замка, начатые еще в начале 20 века, были прерваны Второй Мировой Войной, во время которой, замок использовался как пункт наблюдения за морем.

obj_100.jpg


Реставрационные работы после войны не были возобновлены и сейчас, на месте замка Данлюс остались только руины.

На территории замка уже давно ведутся археологические раскопки, иногда проводятся съемки фильмов.

В основании скалы, глубоко под замком, есть известная всем поклонникам мистических туров Пещера Русалки.

Полу обрушенный подземный ход, ведущий видимо из замка на побережье, по мнению археологов, был прорыт еще задолго до постройки замка и ему примерно 1500 лет.

Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями Ирландии, то обязательно посетите замок Данлюс!

Замок Данлюс: Мистический туризм

По одной из легенд, в средние века у стен замка Данлюс разбился испанский корабль, набитый сокровищами. Моряков спасти не удалось, а сокровища пошли на усиление замка.

Хотя, ходят слухи, что кое-кто из команды выжил и унес самые ценные сокровища из капитанской каюты, но недалеко, видимо обессилел или был смертельно ранен.

Об этой версии свидетельствует призрак в морской одежде, которого иногда, штормовыми ночами видят у входа в пещеру Русалки.

Не там ли он закопал сокровища? Как бы узнать?

А в башне замка, точнее в том месте, где она, когда то была, видят призрак дочери одного из владельцев замка Данлюс, которая погибла, пытавшись бежать из замка со своим возлюбленным.

Говорят, что тому, кто расскажет ей судьбу ее возлюбленного, она отдаст дорогое обручальное кольцо подаренное им ей.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron