Замок Баллисид

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Замок Баллисид

Сообщение Buxyr » Пт окт 06, 2017 8:56 am

Замок Баллисид [Ballyseede Castle] был построен в конце 16 века и почти всю свою историю был известен как мятежный замок. Его владельцы в течении трех веков противостояли правящему клану Ирландии и претендовали на её трон.

Противостояние кланов закончилось лишь в середине 20 века полной победой правящего клана и казнью последнего владельца замка Баллисид.

obj_115.jpg


После казни последнего его владельца, замок Баллисид реставрировали и преобразовали в отель. В отеле сейчас около двух десятков изысканных номеров, с окнами, выходящими на прекрасные английские сады.

В замке часто проводятся свадьбы и торжества, это один из немногих отелей графства способный обеспечить высокий сервис услуг гостям.

Замок-отель Баллисид открыт круглый год и ждет своих постояльцев. А у любителей мистического туризма из многих стран, это замок частая остановка!

Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями Ирландии, то обязательно посетите замок Баллисид!

Замок Баллисид: Мистический туризм

В замке Баллисид обитает несколько привидений и призраков. Согласно историческим фактам, голова последнего владельца замка, графа Десмонда, после его казни, была выставлена в клетке на Лондонском Мосту, на показ всем.

Граф перед казнью публично поклялся отомстить короне, и теперь его призрак видят в окрестностях замка Баллисид.

Ходили слухи, что предупрежденный об аресте граф успел спрятать казну замка в тайник. Где он находится? Что задумал граф? Кто-то должен узнать.

А привидение, леди Хильды, иногда появляется в замке Баллисид по ночам, гости отеля слышат и неизвестно откуда доносящиеся стук и хохот. Чего же хочет леди Хильда?


Искусство это жизнь

Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron