Замок Баллигалли

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Замок Баллигалли

Сообщение Nico » Пт окт 06, 2017 8:54 am

Замок Баллигалли [Ballygally Castle] был построен в начале 17 века. Замок с толстыми стенами, крутой крышей и красивыми башенками по углам очень похож на французские замки того времени. С его башен открывается чудесный вид на Ирландское море.

Во внутреннем дворе замка Баллигалли есть ручей, снабжающий замок чистой водой. В военные времена это было стратегически важно, т.к. со своими запасами питьевой воды, замок мог выдержать очень длительную осаду.

obj_110.jpg


Туристические компании, предлагающие мистические туры в этот замок, в своих буклетах описывают его как очаровательный баронский замок бирюзового цвета с видом на Ирландское море.

Действительно, днем, гранит, из которого сложены стены замка, имеет бирюзовый оттенок, но это только днем.

Темными вечерами, в непогоду, замок Баллигалли выглядит весьма пугающе, серые от вспышек молний высокие стены и острые башни напоминают замки вампиров из фильмов ужасов.

Сейчас, замок Баллигалли это отель, который круглый год рад любителям мистического туризма из всех стран.

Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями Ирландии, то обязательно посетите замок Баллигалли!

Замок Баллигалли: Мистический туризм


Во время мистического тура в замок Баллигалли, вам могут встретиться его привидения и призраки. В одной из башенок замка давно ни кто не живет, по легенде, из окна этой башенки выбросилась неверная жена одного из владельцев замка.

Теперь в «Комнате Призрака», как называют эту комнату служащие отеля, часто появляется призрак молодой женщины, которая со слезами на глазах смотрит в окно.

Что ее тревожит? Может судьба ее возлюбленного? Это кому-то еще предстоит узнать.

А по ночам, в коридорах замка слышен шорох шелкового платья, - это призрак мадам Никсон, который более ста лет живет в замке и ни кто не знает, что же он хочет мадам.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron