Замок Аббейглен

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Замок Аббейглен

Сообщение ElenaS » Пт окт 06, 2017 8:19 am

Замок Аббейглен [Abbeyglen Castle] сравнительно молод, – он построен в середине 19 века на живописном побережье Ирландии. Спустя несколько десятилетий замок перешел в собственность церкви и содержался на пожертвования прихожан.

В замке Аббейглен был создан приют для сирот, которых воспитывали в духе жестокости и послушания. Однако приют просуществовал недолго, в неурожайные годы кошельки прихожан иссякли и приют закрыли. Замок обветшал и частично разрушился, а в его холле, местные крестьяне устроили загон для овец.

Лишь к середине 20 века, замок Аббейглен был выкуплен в частное пользование и, постепенно, полностью восстановлен.

obj_100.jpg


Сейчас в замке Аббейглен расположен отель, имеющий почти полсотни номеров высокого класса, автомобильной парковкой, бассейном и известным на всю округу рыбным рестораном.

При замке имеются теннисный корт, красивый тропический сад, площадка для гольфа и даже площадка для вертолётов.

Замок Аббейглен открыт для всех желающих, в том числе и для участников мистических туров круглый год, кроме одного месяца, - января.

Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями Ирландии, то обязательно посетите замок Аббейглен!

Замок Аббейглен: Мистический туризм

При проведении восстановительных работ в середине 20 века, были найдены несколько детских скелетов, захороненных на территории замка Аббейглен. Но расследование так и не было начато.

Но расследование по этому факту, так и не было начато.

Некоторые участники мистических туров, останавливавшиеся на ночлег в отеле, рассказывают, что ночами, они видели привидения и призраки детей, которые просили прекратить их мучить и отпустить домой.

А реальное привидение сурового монаха – воспитателя, иногда, по ночам, проходит по номерам отеля, смотрит, все ли спят...



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron