Колдуны из Кале

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Колдуны из Кале

Сообщение Nico » Пн окт 09, 2017 9:38 am

А во французском городе Кале происходят странные, если не сказать страшные события. Местные жители напуганы, часть туристов отказалась от посещения этих мест. Ходят слухи о колдунах мигрантах...

Дело в том, что в Кале прибыли граждане из тех стран, в которых магия используется, чуть ли не чаще, чем приготовление еды. Дело обыденное. И проблемы в них принято решать с помощью колдунов. Обидел кто - накажут черной магией. Местные жители боятся даже взглядом встретиться с некоторыми из таких переселенцев...

96yy564.jpg


Со слов Мари Ленгье, живущей в городе с рождения, получается, что несколько мигрантов с помощью колдунов принуждают местных жителей выполнять их желания.

Туристам тоже достается несладко, под действием магии они освобождают свои палатки и даже номера в мотелях для этих людей, некоторые туристы, опять таки не без помощи колдунов, остаются совсем без средств, и не могут вернуться на Родину.

Жандармерия бессильна, ведь никто не может объяснить, почему он отдал добровольно оплаченное им жилье другим людям, а в колдунов продвинутые жандармы не особо верят...

Одна из жительниц Кале, попросившая не разглашать ее имя, сообщила, что к ней приходил мужчина с запиской. Что в ней было, она так и не поняла. Однако после просмотра необычного послания женщина написала дарственную на свой дом. Теперь она боится реакции родственников на свой необъяснимый поступок.

Так или иначе, без помощи колдунов не обошлось. Психиатры проверили обратившихся с жалобами в жандармерию и отклонений не нашли.

Остается только надеяться, что кто-то остановит зарвавшихся колдунов.



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Колдуны из Кале

Сообщение Akula » Пн окт 09, 2017 9:38 am

Чему удивляться, это было вполне прогнозируемо. Эмигранты, были и раньше, и колдовство было. Но оно было между эмигрантами и местным было плевать, что какого то эмигранта убили или ограбили с помощью магии. А теперь их стало больше, и это выплеснулось наружу. Раньше надо было думать.

Аватара пользователя
Planer

Маэстро
Странник
Сообщения: 172
Рег. Сб май 08, 2010 12:37 pm
Награды: 1
Репутация: 26
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Колдуны из Кале

Сообщение Planer » Пн окт 09, 2017 9:39 am

В этом городке действительно жутковато обитать, глядишь чего доброго и у простых прохожих начнут последнюю копейку отбирать. Хотя, думаю, такие специалисты по черной магии попросту переберутся в более прибыльные края.

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Колдуны из Кале

Сообщение Boldin » Пн окт 09, 2017 9:39 am

Жесткие ребята, очень не хочется, чтобы такие наведались в наш городишко. Конечно, у кого есть обережные и защитные талисманы могут и не попасть под влияние таких мощных заклятий, но вот остальным повезет гораздо меньше.

Тут жителям можно посоветовать только одно - нужно сплотится против угрозы вместе. Сил для того, чтобы управлять толпой у колдунов не хватит, значит нужно просто собраться и прогнать колдунов из города.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Колдуны из Кале

Сообщение Aleksei » Пн окт 09, 2017 9:40 am

Франция переполнена беженцами из Африки, а ведь там черное колдовство (я сейчас не о цвете кожи) процветает. А помочь в этом могут только белые маги, если они есть во Франции.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Колдуны из Кале

Сообщение Baster » Пн окт 09, 2017 9:40 am

По мне, так все в порядке вещей - черная магия как обычно стоит на страже земных потребностей человека. Жадность и желание получать все что нужно затмило таким колдунам их священные обязанности - заниматься делами колдовскими, как будто рэкетиров и им подобных не хватает в мире. Из каких же они прибыли стран, интересно было бы узнать?

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Колдуны из Кале

Сообщение Wicka » Пн окт 09, 2017 9:41 am

Действительно, страшные события. Не хотелось бы проживать среди колдунов. А то можно без денег остаться, без дома. И никто не сможет помочь. Не дай Бог такому случиться. Такого и врагу не пожелаешь.


Вернуться в «Франция»

 

 

cron