Жеводанский зверь

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Жеводанский зверь

Сообщение Ustinova » Вс окт 08, 2017 8:20 am

Хотя со времен тех ужасных событий минуло уже несколько столетий, этот зверь, погубивший сотни людей, до сих пор становится персонажем почти всех местных историй.

Откуда это животное взялось, а может, это было вовсе и не животное, и оборотни существуют...
Шкура волка была отправлена королю...

031.jpg


Во Франции в 1764 году в окрестностях провинции Овернь повстречать волков можно было на каждом шагу.

Поэтому когда зверь лишил жизни молодую пастушку, ее односельчане, конечно, были огорчены, но не были удивлены. Панические настроения начались, когда всего через несколько дней зверь растерзал еще несколько детей. С августа до конца года число жертв достигло 27-ми человек.

А в январе следующего года зверь-убийца так обнаглел, что стал нападать через день. Те жители села, кому удалось вырваться и разглядеть нападавшего, утверждали, что это был зверь огромных размеров, чем-то похожий на волка, но в его облике было и нечто человеческое! Жители села стали реально верить, что оборотни существуют!

На него постоянно организовывали облавы и прочесывали окрестные леса, но нападения продолжались целый год. Пока в сентябре лейтенант де Ботерн не прикончил гигантского волка. Он был примерно метр тридцать в холке и весом около 65 кг. Его назвали Жеводанским зверем. Люди, наконец, могли вздохнуть спокойно. Шкуру зверя отправили королю, а крестьяне отпраздновали его погибель.
Серебряная пуля сразила наповал!

Но прошло три месяца, как в декабре 1765 года, случаи нападений возобновились! Оказалось, что Жеводанский зверь не был убит.

Перепуганные крестьяне ходили только группами, поэтому число жертв составило 3-4 человек в месяц. За второй период нападений, зверь совершил 41 вылазку.

Осенью 1766 года он снова неожиданно исчез, и до весны 1767 года не появлялся. В марте зверь опять растерзал ребенка и продолжил нападения.

19 июня Жан Шастель выстрелом серебряной пули убил Жеводанского зверя. По официальным документам, чудовище напало 230 раз, из них 123 раза со смертельным исходом, а 51 человек остался покалеченным.
Что за зверь?

Вероятнее всего, виной смерти людей стал человек-оборотень, и оборотни существуют! Этим можно объяснить то, что он выглядел очень странно и мог так успешно уходить от преследований. Кроме того, погубить Жеводанского зверя удалось только при помощи серебряной пули. Такая версия довольно впечатляющая...

Тем более, если предположить, что оборотни существуют. Но истина, видимо так и осталась похороненной в глубине веков...



Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Жеводанский зверь

Сообщение Aleksei » Вс окт 08, 2017 8:20 am

Много слышал о похождениях жеводанского зверя, думаю тут дело в целой стае оборотней или даже клане. Сомневаюсь, что дело в попытках кого-то обмануть. Больше похоже, что одним рейдом дело не могло закончиться. Всегда возникал смельчак, который жертвовал собой ради стаи.

Аватара пользователя
Boldin
Скиталец
Сообщения: 91
Рег. Сб июн 26, 2010 3:07 pm
Репутация: 23
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Жеводанский зверь

Сообщение Boldin » Вс окт 08, 2017 8:20 am

Боюсь истину нам так и не удастся узнать. Кто был тот жеводанский зверь и смогли ли его убить вообще теперь не понятно. Ясно только одно, что лейтенант, отправленный самим королем не мог вернуться с пустыми руками, а гоняться за настоящим оборотнем ему явно не хотелось. Вот и появился такой вариант решения.

Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Жеводанский зверь

Сообщение Dredd » Вс окт 08, 2017 8:21 am

Действительно истина осталась похороненной в глубине веков, несмотря на то, что довольно подробно описана. Дело в том, что случаи появления зверей убийц, которые специально охотятся за людьми - реальны и довольно подробно описаны, хоть и довольно редки.

Их очень трудно на первый взгляд отличить от убийств, случившихся по вине оборотней. Поэтому каждый случай надо внимательно расследовать. Это необходимо хотя бы для того, чтобы попытаться вылечить человека случайно ставшего оборотнем.

Аватара пользователя
Planer

Маэстро
Странник
Сообщения: 172
Рег. Сб май 08, 2010 12:37 pm
Награды: 1
Репутация: 26
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Жеводанский зверь

Сообщение Planer » Вс окт 08, 2017 8:21 am

Уверен, что и в наши времена существуют оборотни, свидетельства о таких сохранились и на Руси, даже во времена коммунизма, когда о подобных вещах не говорили. В одной деревушке была история, когда молодая девушка, выросшая с бабушкой, превращалась в лисицу и нападала на детей. Так что кто кто, а оборотни существуют и по сей день.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Жеводанский зверь

Сообщение Akula » Вс окт 08, 2017 8:22 am

Правильная формулировка - оборотни точно существовали, как и любая другая нечисть. Сегодня такие чудовища могут населять только очень дремучие леса - остальных перебили, спасибо современному оружию)

Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Жеводанский зверь

Сообщение Wicka » Вс окт 08, 2017 8:22 am

Ни один зверь не обладает такой жестокостью, кровожадностью и живучестью! Я уж не говорю о размерах! Не могут столько людей врать - да и жертвы? От них не отмахнешься! Однозначно оборотни существуют!

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Жеводанский зверь

Сообщение aLena » Вс окт 08, 2017 8:23 am

Получается что первым убили обыкновенного крупных размеров волка. Думаю оборотень был не глуп и не появлялся пару месяцев для того,что бы люди потеряли бдительность, и не были готовы к новым нападениям. А после снова продолжил свои зверские убийства, другого объяснения этому я не вижу.

Все это весьма печально, но зато благодаря этому появилось еще одно подтверждение того, что оборотня возможно убить только серебряной пулей.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Жеводанский зверь

Сообщение Belka » Вс окт 08, 2017 8:23 am

Сложно сказать, что в этой истории правда, а что нет, но статья получилась увлекательной.
Вот интересный момент: почему после убийства гигантского волка Жеводанский зверь, ранее убивавший через день, затих на несколько месяцев?
Да!

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Жеводанский зверь

Сообщение Troll » Вс окт 08, 2017 8:24 am

Belka писал(а):Вот интересный момент: почему после убийства гигантского волка Жеводанский зверь, ранее убивавший через день, затих на несколько месяцев?


Может три месяца смеялся на этими олухами застрелившими его конкурента - обычного волка, может в отпуске был - а что - оборотни тоже в отпуск могут ездить (в людском обличье, разумеется), может ждал пока придурок лейтенант де Ботерн все свои страшные пули в карты не проиграет... Сейчас уже сложно угадать...


Вернуться в «Франция»

 

 

cron