Духи призраки леса Броселианд

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Духи призраки леса Броселианд

Сообщение Ustinova » Вс окт 08, 2017 8:12 am

Говорят, что Броселианд – волшебный лес, а многие верят, что этот лес облюбовали духи и призраки, которые помогают добрым путникам отыскать дорогу, а людям со злым сердцем путают карты.

А в последние годы этот лес облюбовали туристы – поклонники легенд о феях и эльфах. Бытует мнение, что в шелесте листвы этого леса часто слышатся тихие голоса, которые могут принадлежать духам и призракам леса.

duhl667.jpg


Летом 2010 года в лесу потерялся школьник из Ренна, который вместе с учительницей и группой товарищей поехал на экскурсию в лес. Мальчика не могли найти несколько часов. Он как будто сквозь землю провалился. Когда же его все же нашли, он объяснил, что лесные духи призраки пригласили его посмотреть это место.

При этом он с поразительной точностью отметил ключевые места, где никогда ранее не был. Все это по его словам рассказали духи призраки.

А одна молодая пара иностранцев хотела найти могилу волшебника Мерлина, но заблудилась в лесу. Однако, по их словам, они услышали странные шелестящие голоса, указавшие им дорогу. Молодые люди смогли сориентироваться и выйти из чащи.

На вопрос верят ли они теперь, что в чаще Броселиандского леса действительно обитают духи призраки леса – они просто загадочно улыбнулись и промолчали...



Аватара пользователя
Dredd
Скиталец
Сообщения: 82
Рег. Пт июл 09, 2010 7:22 am
Репутация: 16
Откуда: Столица
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Духи призраки леса Броселианд

Сообщение Dredd » Вс окт 08, 2017 8:13 am

Прекрасное место, конечно эльфы и феи раньше жили рядом с человеком, а потом перешли в другое измерение, видимо Броселианд - это место, в котором соединяются наши миры. Поэтому добрые духи леса общаются с теми, кто приходит туда и вовлекают в свои, только им известные игры.

Аватара пользователя
Planer

Маэстро
Странник
Сообщения: 172
Рег. Сб май 08, 2010 12:37 pm
Награды: 1
Репутация: 26
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Духи призраки леса Броселианд

Сообщение Planer » Вс окт 08, 2017 8:13 am

Вообще то аномальные зоны есть во многих местах, это давно не секрет. Хотя то, что рассказывают об этом лесе, действительно странно, больше похоже на сказку для привлечение туристов. Но тем не менее аномальная зона, потому и аномальна, что ведёт себя по разному, хотя общие черты всё же есть.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Духи призраки леса Броселианд

Сообщение Akula » Вс окт 08, 2017 8:14 am

Открыли Америку. Да у каждого леса есть душа и свои духи. Просто надо уметь услышать их, как они разговаривают друг с другом. Они и с людьми любят поговорить. Не каждому они открываются, но если начнут говорить, то можно заслушаться.

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Духи призраки леса Броселианд

Сообщение WF7 » Вс окт 08, 2017 8:14 am

Какие добрые духи призраки леса!Я бы тоже прогулялась там! Обычно призраки рьяно охраняют свою территорию и если не убивают, то пугают. Вот и призрак у маяка так свои сокровища берег, что до помешательства довел с десяток смотрителей.


Вернуться в «Франция»

 

 

cron