Замок Бланди

(Туризм во Франции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Замок Бланди

Сообщение Buxyr » Вс окт 08, 2017 7:24 am

Замок Бланди [Chateau de Blandy] был построен в 12 веке. По началу это был маленький замок, со всех сторон окружённый крепостной стеной с зубцами, выступавшими на верху. Тогда же начались работы по укреплению замка.

Были построены три дополнительные башни, которые примыкали к крепостной стене и дополнили башню-ворота. Внутри замка Бланди строится еще одно большое жилое здание и здания хозяйственного назначения.

В 16 веке, несмотря на все свои укрепления, замок Бланди утратил свой оборонительный статус и был преобразован в резиденцию королей.

obj_110.jpg


Во времена французской революции замок Бланди был серьезно разрушен, но в 19 веке, городской муниципалитет выкупил его и разрушенный замок приобрел статус памятника истории.

В конце 20 века добровольцы начинают работы по реконструкции разрушенного замка, вскоре к восстановительным работам подключается и муниципалитет.

Оригинальным сочетанием стен 13 века и современных новостройки - именно так замок Бланди планирует удивлять посетителей.

Будучи не в состоянии конкурировать с точки зрения исторической ценности и роскоши, замок Бланди решил показать, как современное прикладное искусство сможет вписаться в старинный антураж и элегантно подчеркнуть его неповторимость.

Помещенная под старинными сводами огромная разноцветная мозаика, своды, со светящейся огненной сферой, подвешенные в башне замка различные музыкальные инструменты, симпатичный лабиринт, выстриженный на газонах парка и другие чудеса современного прикладного искусства.

Все эти чудеса органично вписаны в старинные интерьеры замка и дополнят ваше представление о замке во время вашего мистического тура.

Стены замка, которые пропитаны историей и кажется, до сих пор хранят множество тайн.

В настоящее время замок полностью отреставрирован и открыт для всех желающих, а любителей мистического туризма, ждет в стенах этого замка немало загадок.

Если отправляясь в мистический тур вы хотите точно встретить привидения Франции, то обязательно включите в маршрут вашего тура замок Бланди!

Замок Бланди: Мистический туризм

Ненастными ночами над замком появляются призраки. Они летают вокруг стен замка, опускаются на главной башне, летают над стенами.

Некоторые участники мистических туров слышат звон цепей, и ужасные вопли, раздающиеся из подземелья замка.

Старожилы мистического туризма Франции, говорят, что это призраки узников замка замученных в его подземных темницах.

Призраки не могут упокоиться, потому что так и и не выдали тайны своим мучителям и обязаны хранить их или передать кому то.

Что за тайны знают древние привидения, сможете узнать во время вашего мистического тура по Франции, если, конечно, у вас хватит духу!

Еще один призрак, обитающий в замке, - призрак графа Дюнуа, одного из старых владельцев замка. Иногда его видят скачущим на призрачном коне, с ног до головы облаченным в рыцарские доспехи.

Куда скачет граф? Что за тайна им движет, - хотите узнать? Тогда вам нужно немедленно собираться в мистический тур по замку Бланди!


Искусство это жизнь

Вернуться в «Франция»

 

 

cron