Оборотни среди людей

(Туризм в Ирландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Оборотни среди людей

Сообщение ElenaS » Сб июн 23, 2018 9:03 am

Мы привыкли к типичному образу оборотня, который навязали нам фильмы и книги: человек, при полнолунии превращающийся в волка.

В реальной жизни оборотнями являются не только люди-волки: оборотни среди людей могут превращаться в любое животное, причем не только в полнолуние.

В Ирландии существует легенда о вечно молодой и необычайно прекрасной девушке, которая живёт совсем одна в глуши лесов Национального парка Килларни.

34il571.jpg


Согласно поверьям, эта девушка по надобности превращается в кристально белого голубя и часами парит над парком, следя за порядком. Никто никогда не разговаривал с этой девушкой и не подходил ближе, чем на несколько метров: она, завидев человека, тут же убегала и пряталась.

Образ ирландской девушки-оборотня совсем не похож на типичного оборотня из фильма ужасов: у неё нет огромных мускул, клыков и растительности на лице - наоборот, она очень хрупка и очаровательна. Оборотни среди людей - необязательно злые и кровожадные существа.

Оборотни - редчайшее явление, но всё же существующее. Оборотней среди людей бояться не нужно, но лучше не вступать с ними в длительный контакт: неизвестно, в какое животное этот человек превращается и каким будет его поведение в образе зверя.



Вернуться в «Ирландия»

 

 

cron