История реального вампира

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

История реального вампира

Сообщение AliBaba » Чт окт 05, 2017 8:06 am

В 20-х годах прошлого столетия история Германии сохранила сведения еще об одном злоумышленнике, преступления которого можно причислить к проявлению вампиризма.

В период с 1923 по 1929 годы в городе Дюссельдорфе, что расположен на западе Германии, согласно сохранившимся записям, орудовал реальный вампир по имени Петер Куртен.

029.jpg


Первый свой опыт по добыче свежей крови, он получил, когда проникнув во владения национального парка и отсек лебедю голову.

После этого он продолжил свой «промысел» - стал охотиться на человеческую кровь и в течение шести лет его жертвами стали семеро людей.

Методы, которыми владел Куртен, были очень похожи на деяния Фрица Хаарманна, известного как ганноверский кровопийца.

Умело пользуясь своей привлекательной внешностью и утонченными манерами, он заводил знакомства с молодыми женщинами и заманивал их к себе домой и там угощал их чашечкой чая или кофе. Затем, улучив благоприятный момент, накидывался на жертву, душил ее и в итоге выпивал ее кровь.

Куртена тяготило содеянное и как-то раз он признался жене в своих преступлениях. Та, отойдя от шокового состояния, в которое ее поверг рассказ мужа, приняла решение заявить в полицию.

В это самое время туда же пришла девушка по имени Мария Дадлик, сообщившая, что некий гражданин пытался совершить над ней действия насильственного характера. Она подробно рассказала о том, что ранее незнакомый ей гражданин пригласил ее к себе домой на чашечку чаю.

Там мужчина начал ее домогаться, из-за чего девушка возмутилась и потребовала отвезти ее немедленно в отель, где она проживала. На ее удивление Петер Куртен не перечил и согласился выполнить ее требование. Однако вместо обещанного, реальный вампир вывез ее в лес и там попытался задушить. Но убить таким способом женщину у него не получилось.

Тогда он задал Марии весьма странный вопрос. Он поинтересовался, запомнила ли она дом, где была у него в гостях. Девушка схитрила и ответила, что ничего не смогла запомнить из-за страха. После чего мужчина ее отпустил.

Полицейские сопоставили сообщение жены Куртена и заявление Марии Дадлик и сделали вывод, что нападавшим и убийцей является Петер Куртен. В связи с этим маньяка арестовали, после чего он публично признал свою вину в совершенных преступлениях.

В этом процессе слово «вампиризм» не было официально упомянуто, реальный вампир был приговорен к смертной казни. Ему отсекли голову мечом. Приговор суда был исполнен 2 июля 1931 года.



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

История реального вампира

Сообщение Akula » Чт окт 05, 2017 8:06 am

Какой-то странный вампир получается, больше его поведение похоже на обычного маньяка или человека, который болен. Вот Фриц Хаарманн, действительно был похож на вампира в его поступках все соответствовало тому, что за ним следила какая-то семья или ковен, ощущалось покровительство власть имущих.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

История реального вампира

Сообщение Aleksei » Чт окт 05, 2017 8:07 am

Это ж каким тупым нужно быть, чтобы так проколоться. Всегда считал вампиров достаточно умными и хитрыми существами, лишенных жалости и сомнений. А тут такой казус.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

История реального вампира

Сообщение Balda » Чт окт 05, 2017 8:07 am

Вообще сложно провести границу между вампиром и маньяком. В принципе любой вампир - маньяк, но не наоборот. Я говорю именно о реальных вампирах, а не об исторических персонажах, о которых известно очень мало, к сожалению. В данном случае, мы всё таки имеем дело с вампиром, ведь его целью была кровь, а не ограбление или насилие.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

История реального вампира

Сообщение aLena » Чт окт 05, 2017 8:07 am

Это был не вампир, а маньяк с психическим растройством. Настоящие вампиры такой фигней не маются и в лапы полицейских не попадают. Вот граф Влад Дракула - это пример настоящего и жуткого вампира.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

История реального вампира

Сообщение Baster » Чт окт 05, 2017 8:08 am

Если не признали, что он вампир, это еще не означает, что он им не был. Да и казнь они выбрали ему странную, как для двадцатого века, через отсечение головы, к чему бы так, странно это все.

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

История реального вампира

Сообщение Belka » Чт окт 05, 2017 8:08 am

Спасибо за увлекательную историю. Непонятно только, почему у него не получилось задушить жертву. Судя по продолжению, вряд ли дело было в физической силе Марии. А в чем тогда?
Да!

Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

История реального вампира

Сообщение Troll » Чт окт 05, 2017 8:09 am

Belka писал(а):Спасибо за увлекательную историю. Непонятно только, почему у него не получилось задушить жертву. Судя по продолжению, вряд ли дело было в физической силе Марии. А в чем тогда?


Может Машка владела джиу-джитсу, может помешали медведи, может он в кино опаздывал - сложно сейчас сказать)

Аватара пользователя
Tarantul
Скиталец
Сообщения: 60
Рег. Вс окт 31, 2010 2:16 pm
Репутация: 3
Откуда: Из пустыни

История реального вампира

Сообщение Tarantul » Чт окт 05, 2017 8:09 am

Учитывая суть сказки о Маше и трех медведях, мишки бы мешать не стали, даже наоборот…
А может, у него проснулась совесть, но даже версия с кино выглядит реальнее)


Вернуться в «Германия»

 

 

cron