Парящие огни в Бло Юнгфрун

(Туризм в Швеции)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Belka

Художник Коммандо Мисс форума
Странник
Сообщения: 239
Рег. Пн май 03, 2010 2:23 pm
Награды: 3
Репутация: 355
Вклад в проект: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Парящие огни в Бло Юнгфрун

Сообщение Belka » Пт окт 06, 2017 7:34 am

О таинственном острове Бло Юнгфрун в Швеции издавна сложено немало легенд. По поверьям, именно здесь находится гора Блокула – место шабаша скандинавских ведьм.

Первым исследователем острова стал знаменитый шведский ученый Карл Линней, на него местность произвела удручающее впечатление.

d3d.jpg


Не зря моряки всегда старательно обходили проклятое место, считалось, что его населяют злые духи.

На Бло Юнгфрун действительно много необычного: потрясающие воображение лабиринты, выложенные из камней, раскинувшиеся на десятки метров; каменные пещеры с рукотворными алтарями и сценами, подобными театральным, которые могли служить для проведения религиозных или магических ритуалов.

Специалисты в области непознанного свидетельствуют о ряде паранормальных явлений, которые пока так и не удалось объяснить и разгадать.

В частности, здесь наблюдали загадочные парящие огни и вполне различимые голоса непонятного происхождения, говорившие на неизвестном лингвистической науке диалекте.

Последние исследования археологов позволили датировать пребывание и активную культовую деятельность человека на территории Бло Юнгфрун седьмым тысячелетием до н.э.

Уже около 100 лет остров является национальным парком, а с середины прошлого века сюда с удовольствием приезжают туристы, а загадочные парящие огни в Бло Юнгфрун продолжают появляться и по сей день...


Да!

Аватара пользователя
Роман Хромов
Скиталец
Сообщения: 118
Рег. Вт ноя 25, 2014 12:55 pm
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

Парящие огни в Бло Юнгфрун

Сообщение Роман Хромов » Вт янв 14, 2020 6:40 am

Дополню, доступ на этот остров закрыт, только в составе тур. групп и не каждый день, а любителей мистики там уже гоняют, я не был, но по словам коллеги там бывшего говорю, не вздумайте экскурсовода спрашивать про паранормальщину и делать при этом квадратные глаза - не любят этого там.

Аватара пользователя
Dasha23
Пилигрим
Сообщения: 6
Рег. Ср дек 31, 2008 9:59 am
Репутация: 11
Откуда: Новгород

Парящие огни в Бло Юнгфрун

Сообщение Dasha23 » Вс янв 19, 2020 7:46 am

Интересное местечко, интересно, а туда с приборчиком пустят? Хотяб с простеньким магнитометром? Или конфискуют от возвращения на материк? :)


Вернуться в «Швеция»

 

 

cron