Романтическая дорога Баварии

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Романтическая дорога Баварии

Сообщение Ustinova » Чт окт 05, 2017 1:52 pm

Средневековые города неописуемой красоты, старинные замки, крепости, живописные долины, которые словно заставляют погружаться в свою уникальную историю...

Заядлые тристы наверняка догадались, о каком маршруте идет речь. Все верно, это та самая, живописная и очаровательная, - Романтическая дорога Баварии (Romantische Strasse).

Один из самых популярных и любимых всеми жителями Европы маршрут – «Романтическая дорога», находится в Баварии.

11pg.jpg


Это автомобильная дорога, которая проходит через 26 городов, расположенных между Майном и Альпами, общая протяженность трассы 366 километров. На пути встречаются средневековые города поистине сказочной красоты, бесконечная вереница лесных долин, деревушек, старинных замков.

Сказочное путешествие начинается с великолепного города Вюрцбург, который находится на реке Майн. Здесь можно особенно прочувствовать баварскую культуру и историю, побывав в крепости Мариенберг и на старом мосту.

Одним из самых интересных городов Романтической дороги Баварии считается Бад-Мергентхайм. Путешественники, которые когда-либо побывали в этом загадочном городе, советуют посетить местный спа-центр и принять омолаживающие ванны, а также обязательно испробовать целебной водицы.

Поклонников старинной классики ждет особое удовольствие! Остановившись в городе Аугсбург можно посетить фамильные дома Моцарта, Брехта, Дизеля, попробовать вкуснейший пирог Datschiburger Torte, который, говорят, готовят по специальному, очень старому рецепту.

Пожалуй, самое сногсшибательное и эффектное впечатление в поездке по Романтической дороге Баварии - это появляющиеся на горизонте, прекрасные и манящие Альпы. За одним из горных и извилистых поворотов притаился замок Нойшванштайн – необычайной красоты здание.

Как и положено солидному и древнему замку, у Нойшванштайна есть свои тайны и легенды: смерть хозяина (говорят, что если внимательно прислушаться, можно услышать его шаги по коридорам), слухи о спрятанном золоте, которые придают ему особенный шарм и просто магнитом притягивают всех путешественников «Романтической дороги».

Если вы отчаянно хотите отправиться в сказочное путешествие по Романтической дороге Баварии, но не располагаете своим автотранспортом – не беда! Специально для путешественников можно присмотреть замечательный малолитражный автомобиль напрокат, и следовать указателям на протяжении всей «Романтической дороги».

Нигде в мире вы не встретите столь уникального сочетания природы, культуры и гостеприимства, как на пути по «Романтической дороге». Путешествуя из города в город, словно проживаешь какую-то сказочную и мистическую, но при этом очень интересную жизнь.



Аватара пользователя
Wicka
Скиталец
Сообщения: 71
Рег. Пт ноя 14, 2014 3:55 pm
Репутация: 0

Романтическая дорога Баварии

Сообщение Wicka » Чт окт 05, 2017 1:53 pm

Романтическая дорога Баварии... романтика с призраками... Это так завораживает! Хотелось бы попасть в замок Нойванштайна со своим любимым человеком. И почувствовать, как он крепко обнимает меня при звуке шагов покойного хозяина, защищая от пугающего призрака.


Вернуться в «Германия»

 

 

cron