Галерея Кунстхалле

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Галерея Кунстхалле

Сообщение Buxyr » Чт окт 05, 2017 1:51 pm

Известная поклонникам искусства всего мира, Галерея Кунстхалле – крупнейшая галерея на территории Германии.

Здесь собрано великое множество скульптур, картин и гравюр, представляющих периоды от средневековья до наших дней.

Музей, состоящий из причудливо переплетенных зданий, расположен на месте бывшего защитного вала города-крепости Гамбург, однако сегодня – это центр города между железнодорожным вокзалом и набережной реки.

hap90.jpg


Чтобы перейти из здания в здание необходимо спуститься в подвальное помещение, где расположены самые древние экспонаты галереи Кунстхалле, в том числе фрагменты алтаря четырнадцатого века.

Музей славится особой мягкой и уютной атмосферой, в залах галереи Кунстхалле, как правило, малолюдно, так что вы сможете в тишине насладиться созерцанием работ великих классиков – Рембрандта, Рубенса и Гойи, а также многочисленными работами знаменитых художников девятнадцатого столетия.

Организация музея отличается оригинальностью и остроумием, так, к примеру, есть зал «Женщина», где собраны картины, иллюстрирующие, каким образом изменялись взгляды художников на женскую красоту на протяжении последних четырех веков.

Многие туристы предпочитают залы здания, посвященного современному искусству, где собраны выдающиеся произведения от шестидесятых годов прошлого века до наших дней.

Здесь же, на самом верху галереи Кунстхалле, время от времени проводятся интересные тематические выставки, такие, к примеру, как «Интерпретации «Черного квадрата» Малевича», «Пикассо и мифы» и др.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Германия»

 

 

cron