Путешествие по Рейну

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Путешествие по Рейну

Сообщение ElenaS » Чт окт 05, 2017 11:43 am

Исток реки Рейн находится в Альпах, откуда она несется на протяжении тысячи трехсот двадцати километров и впадает в Северное море.

Турист, решившийся на путешествие по Рейну, посетит шесть стран: Швейцарию, Лихтенштейн, Австрию, Германию, Францию и Нидерланды.

krui9.jpg


По пути можно увидеть прекрасные ландшафты, поэтому Рейн стал одним из самых излюбленных маршрутов для туристов.

Рейн привлекает и заядлых водных путешественников, привлекает своим буйством в начале пути, которое незаметно сменяется величественным спокойствием, после чего, образуя дельту, распадается на несколько рукавов и впадает в море...

Рейн, будучи древней рекой, стал источником многих мифов и легенд. Древние люди называли его рекой Богов и верили, что священные воды могут определить их судьбу.

На протяжении всей истории у Рейна черпали вдохновение художники, поэты, композиторы и люди иных творческих профессий.

Он разграничивает страны, является важным транспортным сообщением, на его берегах строились и развивались города.

В путешествии по Рейну, можно разглядеть такие прекрасные города, как швейцарский Базель, немецкие Кельн, Бонн, Майнц и многие другие.

Красивейшие ландшафты завоевывают внимание туристов так сильно, что те, подчас не успевают их всех запечатлеть. Одно можно сказать наверняка: в путешествии по Рейну никто не сможет остаться равнодушным. Река и ее красоты надолго оставят свой след в памяти каждого.



Вернуться в «Германия»

 

 

cron