Самостоятельное путешествие по Германии

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Самостоятельное путешествие по Германии

Сообщение Ustinova » Чт окт 05, 2017 11:42 am

Каждый планирует свой отдых в Германию по-своему. Кто-то предпочитает покупать турпутевку с предложением оператора, в которую включено проживание, экскурсии и передвижения путешественника.

Кто-то планирует заранее свой маршрут и отправляется в самостоятельное путешествие по Германии.

В каждом конкретном случае есть свои плюсы, но если с готовым туром все понятно, то с планированием индивидуальной поездки нужно немного разобраться.

g101.jpg


Самостоятельное путешествие по Германии включает в себя: покупку билетов, бронирование гостиниц, оформление выездных документов (визы), составление плана осмотра достопримечательностей и оформление страховки.

Кроме того, нужно учитывать, что страна делится на несколько федеральных земель, в каждой свой диалект, традиции и праздники.

Выбирая самостоятельное путешествие по Германии, стоит знать некоторые нюансы этой неординарной страны.

Так, передвигаться здесь удобно как на автомобиле (можно взять в аренду), так и на автобусе или ж\д. Однако правила проезда на каждой из федеральных земель могут заметно отличаться.

Если вы останавливаетесь в гостинице или отеле без питания, помните, что в воскресенье продовольственные магазины не работают, поэтому купить продукты нужно впрок.



Вернуться в «Германия»

 

 

cron