Купить билеты на Октоберфест

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Купить билеты на Октоберфест

Сообщение Nico » Чт окт 05, 2017 11:22 am

А вы знаете, что Октоберфест – это самый массовый фестиваль пива в мире! Начинается он в середине сентября, и длиться 16 дней.

Но билеты на Октоберфест начинают покупать заранее, ведь на фестивале собираются люди не только из Германии, но и со всего мира.

На фестивале собираются не только любители пива, но и любители развлечений, ведь массовые гулянья сопровождаются фееричными шоу, парадами, шествиями, концертами!

fe45st.jpg


История фестиваля уходит в далекий 1810 год, тогда 12 октября состоялась свадьба Людвига I и Терезы Саксонской.

На свадьбу был приглашен весь город. Свадьба прошла настолько весело и интересно, что кронпринц отдал приказ проводить фестиваль каждый год.

Когда осенние гулянья только набирали силу, билеты на Октобефест были не нужны. Их в основном посещали жители города и пригородов, но со временем о празднике стали узнавать все большее количество жителей, а позже и весь мир.

С 1810 года гулянья прерывались только на время мировых войн, так после второй мировой войны праздник вновь открылся в 1950 году и с того времени проходил ежегодно.

За время своего существования фестиваль приобрел несколько красивых и удивительных традиций, чтобы оценить их достаточно купить билеты на Октоберфест и посетить его.

На фестивале натягивают огромные шатры, вместимость которых достигает 10000 человек, за фестиваль выпиваются тысячи литров пива.

Стоит отметить, что билеты на Октоберфест продаются как взрослым, так и детям, для которых также организовывают интересные развлечения. Для детской аудитории устанавливают карусели, продают сладости и придумывают различные конкурсы.

Можно смело утверждать, что Октоберфест – это не только праздник пива, но и яркое массовое семейное гулянье.



Вернуться в «Германия»

 

 

cron