Замок Марксбург

(Туризм в Германии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Замок Марксбург

Сообщение TSheff » Чт окт 05, 2017 7:57 am

Пожалуй, именно таким, представляют типичные рыцарские замки, как Замок Марксбург [Schloss Marksburg].

Построенный в начале тринадцатого века, на берегу Рейна, он не утратил своего великолепия и грандиозности и по сей день.

Замок Марксбург непременно стоит посетить всем, кто увлекается историей средних веков, рыцарскими турнирами и любит легенды, связанные с тем временем. Марксбург – истинная крепость, сохранившая свое оснащение да наших времен.

obj_190.jpg


Нависающая центральная башня, бесчисленные бастионы, рыцарский зал и множество тайных ходов – и посетители живо представляют себе средневековые бои, которые проходили у подножия дворца, окунаются в атмосферу блестящих, храбрых рыцарей и прекрасных дам.

За историю своего существования, замок сменил много владельцев, но, при этом, ему удалось сохранить свое оборонное предназначение.

Может именно потому, Марксбург оказался единственным, не разрушенным французской армией, дворцом на Рейне. Сегодня территория замка Марксбург открыта для посещения туристов.

Замок Марксбург: Туризм

Замок Марксбург расположен недалеко от городка Браубах, добравшись до него на машине, вы можете оставить ее на платной стоянке, недалеко от замка, всего за пару евро.

Если вы прибыли на общественном транспорте, то до замка можно дойти пешком, дорога займет не более получаса.

Но лучше воспользуйтесь уникальным старинным экспрессом, который курсирует между замком и городом. Билет для взрослого в оба конца стоит 5 евро, детский 4 евро.

В летнее время, экскурсии проводятся с 10 до 17 часов, в зимнее – с 11 до 16. Стоимость билетов для взрослых – 7 евро, для школьников 6, а для самых маленьких посетителей – 5 евро. Более подробно уточните на сайте на сайте замка.

Проголодались? Прямо в замке есть буфет, где посетители могут основательно подкрепиться, а остановиться на ночлег можно в одной из гостиниц Браубаха.

А если решили запастись сувенирами для родных и знакомых, то посетите сувенирную лавку, при замке Марксбург.

Замок Марксбург: Мистический туризм

Известна одна из легенд, по которой молодой монах Марк спас прекрасную принцессу Элизабет от барака с посланником Князя Тьмы, Черным Рыцарем Рохусом.

Буквально перед алтарем, в день их свадьбы, монах кинул в грудь злодея божественный крест, врученный ему апостолом Матфеем, чем заставил Рохуса исчезнуть и раствориться в языках пламени.

Но поговаривают, будто Черный Рыцарь не сгинул в тот день, а до сих пор является в замке Марксбург.

Одетый во все черное, Рохус блуждает по коридорам дворца и ищет свою Элизабет, на которой так и не удалось жениться, много веков назад.

Не хотите рискнуть встретиться с ним и узнать его тайну?



Вернуться в «Германия»

 

 

cron