Замок Дантрун

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Замок Дантрун

Сообщение ElenaS » Ср окт 04, 2017 2:03 pm

Замок Дантрун [Duntrune Castle] предположительно построен в 12 веке. Возвышаясь над заливом, среди нагромождений скал, этот замок был, как нельзя лучше приспособлен для отражений атак с моря.

За долгие годы существования, о чем говорят длинные трещины на его замшелых стенах, замок Дантрун участвовал во многих сражениях, но в основном внутреннего значения, – борьбы кланов за власть.

obj_050.jpg


Замок Дантрун доступен для свободного посещения любителями мистического туризма круглый год.

Замок Дантрун: Туризм

Ближайший город к замку Дантрун - это Аррочар, который расположен в сорока км от аэропорта Глазго. Из Аррочара по трассе A 83, менее 5 км до замка. Вход в замок свободный в любое время и в любой день.

Остановиться можно в этом же городе, где есть и как большие современные отели, так и мини отели, хостелы, гостевые дома. Цены за сутки начинаются от сорока фунтов. Рекомендуем остановиться в отеле Аррочар (Arrochar Hotel) - оптимальное сочетание цены и качества.

Обратите внимание на отель Клеймор (Claymore Hotel) - старинное здание, прекрасные виды, вежливый персонал. Цены на размещение сильно зависят от сезона, поэтому уточняйте стоимость заранее.

В городе великое множество заведений общепита - от кофеен и пабов, до ресторанов высокой кухни.

Рекомендуем пообедать в пабе Вилидж Инн (The Village Inn) - прекрасный вид на побережье, расторопный персонал, аутентичные напитки и кухня. Средний чек за полноценный обед около 10 фунтов.

Отличная жареная рыба, морепродукты и чипсы в кафе Arrochar Fish & Chips, которое находится на главной улице, так что пройти, мимо, не получится.

Замок Дантрун: Мистический туризм

По старой легенде, преданный волынщик заплатил своей жизнью за свою верность хозяину. С тех пор, ночами, по двору замка Дантрун бродит дух волынщика, и слышатся звуки его волынки.

В замке Дантрун происходят и иные необъяснимые явления, предметы левитируют, часы останавливаются, - все это требует разгадки, - не так ли?



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron