Замок Данробин

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Замок Данробин

Сообщение ElenaS » Ср окт 04, 2017 1:57 pm

Замок Данробин [Dunrobin Castle] построен в 13 веке. Поначалу это была большая башня, обнесенная каменной стеной, но постепенно к башне пристраивались новые строения, рылись рвы, подземелья, строились укрепления.

Построенный во французском стиле, Данробин один из самых больших замков Шотландии, стоящий на высоком холме, откуда открывается прекрасный вид на Северное море.

В наши дни в замке Данробин открыт музей средневекового быта, сохранивший немало интересных экспонатов старинной мебели, гобеленов и прочей утвари.

obj_125.jpg


На территории замка Данробин разбит красивый французский парк с лесными насаждениями и бассейнами. Служащие парка демонстрируют приемы соколиной охоты, - вы сможете даже сами покормить ловчих птиц. Замок открыт для посещений весь год.

Замок Данробин: Туризм

Замок Данробин находится в 80 км к северу от города Инвернесса по трассе А9. На территории замка есть автомобильная парковка, рассчитанная на 200 автомобилей и до 10 автобусов.

График работы замка Данробин: с понедельника по субботу в апреле, мае, сентябре и октябре: с 10.30 до 16.30 вечера. В июне, июле и августе замок Данробин ждет вас ежедневно с десяти утра до пяти вечера.

Попасть на соколиную охоту можно в 11.30 утра и в 2 часа дня. В воскресенье замок Данробин открыт для туристов с 12.00 до 16: 30 вечера.

Входные билеты для взрослых стоят 10.50 фунтов, детские - 6 фунтов, пенсионерам и студентам - 8.50. Есть семейные билеты и групповые (от десяти человек). На официальном сайте можно узнать о скидках и акциях.

О питании не беспокойтесь. В чайной комнате, не выходя из замка, вы отведаете не только бутерброды, но и вкуснейшие первые блюда, пироги и местное мороженое.

В Инвернессе можно остановиться в одном из многочисленных отелей. Не рекомендуем Хайландер хостел (Highlander Hostel).

Из бюджетных самые лучшие варианты - Долфин Бей Сьютс (Dolphin Bay Suites) и Хайленд (Highland Apartments). Есть отличный «студенческий отель» Инвернесс Студент Отель - хорошее сочетание цены и качества.

Замок Данробин: Мистический туризм

Призрак леди Маргарет печально бродит по ночным коридорам замка Данробин. Несчастная девушка случайно погибла при попытке бежать из замка со своим возлюбленным.

С тех пор ее призрак ищет своего возлюбленного и, как утверждают старожилы, она готова открыть тайну фамильного сокровища тому, кто расскажет ей о судьбе ее милого.



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron