Усадьбы с привидениями Шотландии

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Усадьбы с привидениями Шотландии

Сообщение Ustinova » Ср окт 04, 2017 9:55 am

Иногда бывает, что самая обычная усадьба, например в Шотландии, однажды становится местом, которое местное жители начинают обходить стороной.

А история этой усадьбы с привидениями началась еще в 14 веке. Тогда в ней жили Луиза Берч со своим сыном Лукасом и служанкой Марией. Мужа Луизы унесла чума и Луиза осталась одна воспитывать двухлетнего сына.

20use.jpg


После потери мужа она долго не могла оправиться, стала необщительной, избегала людных мест, а затем и вовсе перестала выходить из дома. По слухам, она стала замкнутой и даже жестокой.

Те, кто видел ее сына Лукаса, говорили, что он был копией своего отца. Луизу сводило это с ума, она вновь боялась потерять самого близкого своего человека.

После того, как в 5 лет Лукас пробил себе затылок, споткнувшись и упав во время игры во дворе, мать так болезненно это восприняла, что запретила с тех пор Лукасу выходить из дома и заперла его на чердаке.

Так он прожил 16 лет в заточении, и в возрасте 21 года, всеж подговорив служанку, которая приносила ему еду, он выбрался из чердака. Мария выкрала ключ от чердака, когда мать спала.

Лукас за долгие годы накопил столько злобы на родную мать, что, не задумываясь, заколол ее спящую ножом. Марию он тоже убил, когда она начала звать на помощь. Затем и сам покончил с собой тем же самым ножом, так и не выйдя из дому...

После этого случая, в городе начали ходить слухи, что если подойти к усадьбе, то можно увидеть Лукаса, который смотрит в маленькое чердачное окошко.

Следующие владельцы уехали из усадьбы с привидениями спустя несколько месяцев после вселения, они жаловались на призраков бродящих по дому ночами.

Усадьба с привидениями не давала жильцам покоя. То ночами был слышен истеричный женский плач, то из-за двери чердака доносились скрипы, стуки и вздохи.

С тех пор в усадьбе с привидениями никто не жил, дом забросили, а жители городка передавали историю семьи Берч через поколения.



Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Усадьбы с привидениями Шотландии

Сообщение Tormoz » Ср окт 04, 2017 9:55 am

Вполне достоверная история. Можно только представить сколько отрицательной энергетики скопилось у парня оказавшегося во власти у обезумевшей матери. Провести всю юность взаперти, видя как в округе бушует жизнь! Да ещё бы немного, ключ воровать и не надо было бы, возникновение призрака было предрешено. Вот только служанку, за что?

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Усадьбы с привидениями Шотландии

Сообщение Baster » Ср окт 04, 2017 9:56 am

Пример, когда самые благие намерения приводят к самым ужасным последствиям. Сдерживание естественного хода вещей приводит к вырождению самых невероятных извращений у человека. Как показал этот пример ребенок совершил то, чего так боялась Луиза, а ведь могло сложится совершенно иначе.


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron