Замок Гленапп

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Замок Гленапп

Сообщение ElenaS » Ср окт 04, 2017 1:47 pm

Замок Гленапп [Glenapp Castle] выстроен в 19 веке. Это сравнительно молодой замок в баронском стиле расположенный на побережье Ирландского моря. Замок постоянно перестраивался и расширялся, пока в конце 20 века не был выкуплен казной.

Сейчас в замке Гленапп, 5-звездочный отель, один из самых популярных в Шотландии. Индивидуальные номера, декорированные и обставленные старинными предметами шотландского интерьера, великолепный сад на побережье моря, теннисный корт и поле для игры в крокет.

Уютный ресторан замка Гленапп, где помимо традиционной шотландской кухни гостям предлагаются изысканные блюда на любой вкус, большую автостоянку и все блага цивилизации в комфортабельных номерах.

obj_105.jpg


Замок-отель Гленапп открыт все теплое время года, - с начала апреля по конец октября. Специальная программа предлагается на Новогодние праздники. Поклонники мистического туризма, найдут здесь свои интересы.

• Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями Шотландии, то обязательно посетите замок Гленапп!

Замок Гленапп: Туризм

Замок Гленапп - настоящая находка для туристов! Это не только историческая достопримечательность и мистика, но еще и комфортабельный отель на 17 номеров. Гости смогут насладиться современным комфортом в атмосфере старины.

Весь интерьер тщательно продуман - поддерживается стиль, заданный изначально. Обилие антиквариата, дубовых панелей и роскоши в интерьере дают возможность почувствовать себя королевской особой.

Во всех номерах есть прямая телефонная линия, беспроводной широкополосный доступ в интернет (Т-мобильный hotspot) телевизор, видео, CD-и DVD-плееры. Из окон открываются потрясающие виды на сад или побережье.

В замке Гленапп есть семейные номера в цокольном этаже и люксы, потрясающие воображение своим убранством.

Цены колеблются в зависимости от сезона и количества гостей, начинаются с трехсот фунтов в сутки. Вы даже можете заказать сказочную свадьбу или Новогодние каникулы в замке.

О питании гостей в замке Гленапп тоже позаботились на должном уровне. Вы можете пообедать как в шикарном обеденном зале, так и в многочисленных ресторанчиках расположенных в окрестностях замка.

Изысканный обед из закуски, основного блюда, сырной тарелки, десерта и кофе обойдется в среднем в сорок фунтов. Кроме ресторана, в замке Гленапп, действуют кафе и столовая с более демократичными ценами.

Ближайшие города к замку Гленапп - Смиртон (Smyrthon) и Баллантра (Ballantrae), по трассе А77 можно доехать на автомобиле.

Забронировать номера, уточнить стоимость услуг и узнать другую информацию на нужную дату вы можете на официальном сайте замка Гленапп.

Замок Гленапп: Мистический туризм

Леди Маккей, благородная дама и кумир английской молодежи, стала первой женщиной пилотом самолета. В начале 20 века она погибла при попытке перелететь на аэроплане Атлантический океан.

Ее призрак часто видят служащие замка Гленапп, обычно у окна с видом на море. Говорят, призрак готов вознаградить того, кто объяснит ей причину неудачи постигшей ее в том роковом полете.

Готовы пообщаться с призраком женщины пилота?



Аватара пользователя
Stranicy
Пилигрим
Сообщения: 4
Рег. Пт фев 29, 2008 4:46 pm
Репутация: 10

Замок Гленапп

Сообщение Stranicy » Вт авг 18, 2020 7:54 am

цены начинаются от 300 фунтов в сутки..

Да за эти деньги можно на неделю на море сгонять)

Аватара пользователя
Pank
Пилигрим
Сообщения: 45
Рег. Вт июн 22, 2010 7:15 am
Репутация: 0
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 10 раз

Замок Гленапп

Сообщение Pank » Вт июн 15, 2021 6:01 pm

Stranicy писал(а):
цены начинаются от 300 фунтов в сутки..

Да за эти деньги можно на неделю на море сгонять)


У них "другие" деньги :D


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron