Дворец Линлитгоу

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Дворец Линлитгоу

Сообщение TSheff » Ср окт 04, 2017 1:43 pm

Дворец Линлитгоу [Linlithgow Palace] построен в 13 веке. Мощная крепость со всеми атрибутами замка возникла под влиянием многочисленных реконструкций, квадратный двор с мощными стенами и высокими башенками.

Дворец выстроен на длинном мысе вдающимся в озеро Линлитгоу, историки предполагают, что раньше это был вообще остров, а дворец был окружен со всех сторон водой.

За свою много вековую историю, дворец Линлитгоу подвергался и разрушениям в ходе военных действий и пожарам, он перестраивался, изменялся, постепенно приобретая очертания того архитектурного великолепия, которое мы видим.

obj_050.jpg


Во внутреннем дворе дворца есть старинная церковь святого Майкла, которая старше самого дворца, ее создание датируется началом 12 века.

Дворец Линлитгоу расположен недалеко от крупных городов Шотландии, и открыт для всеобщего посещения.

• Если отправляясь в мистический тур вы хотите посетить все самые интересные замки с привидениями Шотландии, то обязательно посетите дворец Линлитгоу!

Дворец Линлитгоу: Туризм

Дворец Лилитгоу находится между городом Линлитгоу и одноименным озером. Добраться до дворца на автомобиле проще всего из Эдинбурга, расположенного в 24 км от дворца (трасса М9). Дорога займет минут двадцать.

Около часа в пути вы проведете, если отправной точкой будет Глазго. Еще до станции Линлитгоу ходят поезда, а от станции до дворца - «рукой подать».

С 1 апреля по 30 сентября дворец Лилитгоу открыт для посещений ежедневно с 9.30 до 17.30, а с октября по март с 9.30 до 16.30. Цены вполне демократичные - взрослый билет 5.50 фунтов, для детей 3.30 фунтов.

Поселиться на время путешествия можно в городе Линлитгоу, в котором более 10 отелей и 40 ресторанов, на любой вкус и достаток.

Постарайтесь посетить местную знаменитость и гордость «Ливингстон» (Livingston's Restaurant). Это сравнительно небольшое заведение - около десятка столиков. Ресторан славится предупредительным, вежливым персоналом и изумительной кухней.

Обязательно попробуйте что-нибудь из мясных блюд, например, стейки или оленину с картофелем. Сытный и невероятно вкусный обед из трех блюд обойдется в 45 фунтов, цены фиксированные.

Уточнить подробности и узнать, какие достопримечательности достойны вашего внимания можно на официальном сайте дворца Линлитгоу.

Дворец Линлитгоу: Мистический туризм

Призрак королевы Маргариты Тюдор часто видят служители дворца. Призрак печально прогуливается по коридорам дворца Линлитгоу или стоит у окна.

По мнению историков, королева сожалеет о некоторых поступках своей жизни и ищет утешения и оправдания.

А призрак другой королевы, - Мэри Гиз часто видят в белом платье на аллеях парка или в беседке, ее всегда сопровождает сильный запах старинных духов.

Чем мы можем помочь царственным особам? Пора кому-то заняться этим вопросом.



Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron