Тайна озера Лох Несс

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Тайна озера Лох Несс

Сообщение ElenaS » Ср окт 04, 2017 7:54 am

Шотландия не только родина виски и килтов, но и одно из самых мистических мест мира. Уже на протяжении века путешественников со всего мира привлекает тайна озера Лох Несс.

Существует поверье, что в нем живет гигантское чудовище весом в 25 тонн и длиной более 15 метров. Местные назвали его водяным духом.

f6lt.jpg


Что скрывает эта таинственная темно-синяя вода в своей толще – этот вопрос задают себе не только простые жители близлежащих деревень, но и ученые-криптозоологи.

Ни те, ни другие до сих пор не дали вразумительного ответа. Возможно причина этому – мистическая природа этого странного криптида, похожего по описаниям очевидцев на выжившего морского динозавра. Тайна озера Лох Несс еще долго не будет разгадана. Ведь чудище весьма неохотно демонстрирует себя зевакам.

Скептики утверждают, что это не более, чем городская легенда. Однако, даже они были вынуждены признать верными результаты звукового сканирования озера в 1972 году. Оно показало, что в водах действительно обитает животное огромных размеров.

В 90е годы в свет вышла книга, посвященная тайне озера Лох Несс. В ней были опубликованы истории очевидцев, столкнувшихся с необычным чудовищем. Все случаи сходились в одном: выглядит Несси как огромный змей с четырьмя ромбовидными плавниками и длинной шеей.

Супруги Маккей в 1933 году были одни из первых, поведавших о разгадке тайны озера Лох Несс. Они прогуливались вдоль озера, как вдруг услышали странный звук, напоминающий скрежет железа. Оглянувшись, миссис Маккей увидела страшного длинношеего зверя, возвышавшегося над водой. Он шумно дышал минуты две, а потом исчез в глубинах озера.

С тех пор подобные описания появлялись в местных таблоидах. Было сделано несколько подлинных фотоснимков туловища животного. Все это говорит о том, что тайна озера Лох Несс – не выдумка. И когда-нибудь человечество узнает, кто же живет в глубоких синих водах Шотландии.



Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Тайна озера Лох Несс

Сообщение Brom » Ср окт 04, 2017 7:55 am

Да уж, люди не поверят, пока сами не увидят монстра воочию. Но я уверен, что Нэсси где-то там, в глубинах Лох Несса. Несмотря на сомнения скептиков, время от времени счастливчики удосуживаются увидеть огромную рептилию, которой удалось пережить не только ледниковый период но и бессчетное количество веков.

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Тайна озера Лох Несс

Сообщение Nico » Ср окт 04, 2017 7:55 am

Как бы там ни было, Несси самому лучше знать кому и когда себя показывать пока у человечества отсутствуют средства, позволяющие в любое время увидеть необычное существо даже сквозь толщу воды. Хотя, возможно, плезиозавр приходит в Лох Нэсс из параллельной реальности.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Тайна озера Лох Несс

Сообщение Tormoz » Ср окт 04, 2017 7:56 am

Всё таки шотландцы лихие ребята, так раскрутить туристический бизнес на этом озере. Я не знаю водится в этом озере что то или нет, но всё это очень подозрительно. Сколько уже экспедиций разного уровня было и всех почему то уклончивый ответ. Либо всё это, в том числе и экспедиции, для завлечения туристов - но это вряд ли, всё таки учёные из разных стран. Либо там что то по настоящему серьёзное, что ещё не по зубам современной науке, например портал в параллельный мир.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Тайна озера Лох Несс

Сообщение Akula » Ср окт 04, 2017 7:56 am

Вы не верите в Несси?
Столько людей видели это чудище! И ученые не могут опровергнуть его существование. Никакие научные версии не находят подтверждение. Несси - порождение иного мира!

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Тайна озера Лох Несс

Сообщение Aleksei » Ср окт 04, 2017 7:57 am

Я уверен в том, что чудовище реально существует - ну не могут обычные слухи, которые не подтверждены доказательствами, прославить место на весь мир. К тому же в глубоких озерах всегда водится какая-то гадость.

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Тайна озера Лох Несс

Сообщение AliBaba » Ср окт 04, 2017 7:57 am

По-моему, тайна озера Лох Несс и его чудовища это идеальный пример того как нужно организовывать мистический туризм. Тайна озера Лох Несс известна во всем мире и все благодаря грамотной раскрутке достопримечательности.


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron