Призрак замка Эдинбурга

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Ustinova
Странник
Сообщения: 172
Рег. Вт ноя 25, 2014 3:54 pm
Репутация: 528
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 69 раз

Призрак замка Эдинбурга

Сообщение Ustinova » Вт окт 03, 2017 3:17 pm

В самом центре города Эдинбурга есть известное мистическое место – древняя крепость римской эпохи, в которой уж давно обитает призрак замка.

История этого величественного строения, как и большинства других древних крепостей Шотландии, богата на трагические события, казни, расправы...

dd4ed.JPG


В последнее время в сети появляется множество снимков, на которых запечатлен призрак замка Эдинбург, сделанных, в основном в его подземельях.

Один из иностранных посетителей опубликовал на известном форуме фотографию, где чуть расплывчато, но достаточно различимо виден призрачный барабанщик с отрезанной головой. Автор снимка предположил, что это, согласно историческим свидетельствам, был барабанщика, возвещавшего свой гарнизон о приближении войск Оливера Кромвеля.

А если ночью спуститься в подземные лабиринты крепости, то можно встретить и других призраков замка. Один из них знаменитый узник шотландского короля, который безуспешно пытался бежать, за что был казнен.

Любители прогуляться по кладбищу, примыкающему к стенам крепости, иногда видят привидение любимой собаки Марии Стюарт. После кончины королевы пес не смог покинуть это место и остался бродить по кладбищу, и после своей смерти.

А по словам старожилов, это далеко не полный перечень призраков замка Эдинбург!



Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Призрак замка Эдинбурга

Сообщение Akula » Вт окт 03, 2017 3:18 pm

Колоритное местечко в Эдинбурге, просто невероятная активность потусторонних сил. Интересно, хоть какие-то из описанных призраков пытались вступить в контакт с посетителями замка, или же они просто выполняют какой-то сценарий из прошлого?

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Призрак замка Эдинбурга

Сообщение Aleksei » Вт окт 03, 2017 3:18 pm

Просто место обитания призраков. Такое ощущение, что в древних замках они куда более часто проявляются и выходят на контакт. Энергетика в тех местах такая что ли, или это обусловили магические эксперименты самих хозяев замка в незапамятном прошлом?

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Призрак замка Эдинбурга

Сообщение AliBaba » Вт окт 03, 2017 3:18 pm

Не надо забывать, что большинство призраков появляется в результате трагических событий. Поэтому было бы странно, если бы в замке с такой полной драматических событий истории, не было привидений. Наверняка, людям известно не о всех преступлениях совершённых в стенах этого замка.

Аватара пользователя
aLena
Странник
Сообщения: 179
Рег. Ср июн 23, 2010 8:07 am
Репутация: 25
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Призрак замка Эдинбурга

Сообщение aLena » Вт окт 03, 2017 3:19 pm

Интересно, почему призраки любят такие строения как древние замки? Не думаю, что все завязано на кровавой истории сооружения, может быть материал, из которого состоит замок как-то удерживает души?

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Призрак замка Эдинбурга

Сообщение Brom » Вт окт 03, 2017 3:19 pm

Вот это и я понимаю место так место, действительно хочется там побывать и увидеть призрака замка. Какая богатая история замка и сколько интересного в нем есть сегодня.

Если и появляется возможность увидеть призраков своими глазами и стать свидетелем гостей с потустороннего мира, следует отправиться именно в такое место, представляю ощущения от одного только барабанщика без головы.


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron