Летающий призрак Инвернесса

(Туризм в Шотландии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Летающий призрак Инвернесса

Сообщение ElenaS » Вт окт 03, 2017 3:10 pm

Молодожены Кетти и Джеймс решили провести свой медовый месяц в Шотландии, где и встретили впоследствии летающий призрак.

Лондон чуток поднадоел им своими пыльными и громкими улицами. Джеймс занимался историей своего рода и в одном из городских архивов, он нашел упоминание о своих шотландских корнях.

frer4t.jpg


Для более детального расследования своих корней, супруги и отправились в Шотландию, выбрав для своего временного пристанища небольшой городок Инвернесс на берегу живописнейшего озера.

По прибытии в городскую гостиницу, они случайно услышали от хозяйки, что через день будет Самайн – праздник всех мертвых. Она что-то еще рассказывала про летающий призрак и прочую мистику.

Не особо веря в потусторонние силы, Джеймс все же дал себя уговорить пойти в ночь с 31 октября на 1 ноября на гору, расположенную прямо за чертой города.

Там ежегодно устраивались гулянья и ритуальные танцы всеми почитателями праздника и просто зеваками. В разгар веселья Кетти отправилась осмотреть гору со стороны. Спустившись по извилистой тропинке с горы, она посмотрела снизу на веселящихся людей, среди которых находился и ее муж, и ужаснулась...

Прямо над танцующими людьми, огнями и весельем парило нечто похожее на летающий призрак. Ей тут же вспомнилась болтовня хозяйки гостиницы, которой они тогда не придали значения...

Не пытаясь себе объяснить что это было, действительно летающий призрак или видение, и ничего не говоря мужу об увиденном, она сразу по возвращении в гостиницу, убедила его немедленно покинуть этот город...



Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Летающий призрак Инвернесса

Сообщение Aleksei » Вт окт 03, 2017 3:11 pm

Как можно осуждать эту молодую женщину? Далеко не все люди рвутся общаться с призраками, в конце концов - это личное дело каждого. Возможно она погорячилась, что покинула город, но возможно у неё были основания думать, что призрак как то связан с её мужем.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Летающий призрак Инвернесса

Сообщение Balda » Вт окт 03, 2017 3:11 pm

Зря сбежали, им ничего не угрожало. Не забывайте, что праздник в честь призраков. Разумеется призраки тоже как обычно пришли на свой праздник. Думаю им тоже хочется повеселиться, поплясать, ведь всё время пугать людей тоже надоедает, даже призракам.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Летающий призрак Инвернесса

Сообщение Tormoz » Вт окт 03, 2017 3:12 pm

Слабонервная барышня попалась. Нет, чтобы насладиться отдыхом, изучить достопримечательности, в том числе и мистические. Так нет же, драпанула так, что аж пятки сверкали)


Вернуться в «Шотландия»

 

 

cron