Школьные истории о привидениях

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Школьные истории о привидениях

Сообщение TSheff » Вт окт 03, 2017 7:32 am

Английские школы часто находится в старинных монастырях и особняках, слывущих как места с привидениями. Там творятся весьма странные вещи.

55pg.jpg


В английском католическом колледже Св. Марии в Халле, часто видят призрак монахини, спускающейся по лестнице. Старушка была весьма суровой учительницей английского.

Один из учеников столкнул её с лестницы вскоре после открытия колледжа, в 60-х годах 20 века. С тех пор призрак монахини бродит по колледжу, наблюдая за порядком и нагоняя ужас на учеников.

Известными местами с привидениями являются и другие английские школы, - призраки в Англии повсеместны! Королевская школа Каундон в Ковентри находится в старинном особняке конца 19 века.

В нём жил герр Зингер, основатель компании «Зингер». Позднее дом продали некому певцу Джорджу. Гувернантка его детей, соскользнув с перил лестницы, разбилась о пол нижнего этажа. Говорят, упала не сама: столкнул хозяин, которому она не ответила взаимностью.

Кровавое пятно на том месте с привидением до сих пор не отмылось. А школьники иногда встречают призрак девушки возле лестницы.

Появляется и призрак самого певца Джорджа. Сидит в проёме окна, глядя во внутренний дворик. Он очень любил свой дом и говорил, что никогда не покинет его...

Необъяснимое творится и в другом месте с привидениями, средней школе Аббатства Бедфорд.

Двери дамской комнаты, закрываются сами собой, пугая учениц. При этом оттуда доносятся голоса и музыка… Девочки опасаются поодиночке заходить туда.

А учащиеся старшей школы Эйлестона, - тоже весьма известное место с привидениями, - боятся… школьного пианино. Звуки фортепиано раздаются, когда кто-то невидимый нажимает клавиши. Звучащая мелодия – любимая песня гувернантки бывших хозяев особняка, отравившейся из-за несчастной любви...



Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Школьные истории о привидениях

Сообщение Troll » Вт окт 17, 2017 11:09 am

Как правило призраки на местах безвременной или несправедливой гибели, стандартно, ничего нового. Что касается школьных привидений, то тоже ничего нового. в школах они всегда любили водиться, возможно они подпитываются эмоциями людей? Возможно это тоже энергия? А школы - места постоянного выброса "мегаватт" эмоций, вот призраки и прикормились :D


Вернуться в «Англия»

 

 

cron