Оборотни Англии

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
TSheff
Странник
Сообщения: 135
Рег. Чт фев 07, 2008 10:56 am
Репутация: 391
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Оборотни Англии

Сообщение TSheff » Вт окт 03, 2017 7:31 am

Принято считать, что оборотни в Англии существовали еще во времена Средневековья, а их появление оправдывали слабой образованностью людей, неспособностью объяснить природные явления. Но не тут-то было. Не так давно, оборотни Англии дали о себе знать современному человечеству.

ob02.jpg


Произошло это, когда в стаффордской прессе, одна за другой, стали появляться заметки о существе, очень похожем на волка, но передвигающемся при этом на двух ногах. Или лапах, что там, у оборотней обычно.

Именно в то время мне, во время путешествия по Англии и довелось побывать в Кэнноке. Ехали мы из Стаффорда, на машине, дело было к ночи, не темно, но смеркалось. Дорога не знакомая, все время изучали карту.

Остановившись на развилке, что бы уточнить, куда поворачивать, мы заметили его. Здоровенное, слегка сгорбленное существо, довольно быстро пересекало дорогу.

Я сначала не разобрала, что это не человек, опустила стекло, желая спросить дорогу, и обомлела. Лохматое, серо-коричневое создание, двигалось к кустам, в которых скрылось через мгновение.

Я не знаю, как точно описать свое состояние, но сказать, что был шок – это ничего не сказать. Только тыкаю пальцем в сторону, где его видела, а слова сказать не могу.

Уже позже, когда мы таки добрались до пункта назначения, от местных жителей узнали, что создание это частенько видят в окрестностях, именно о нем и пишут местные газеты, зазывая ученых и собирая мнения очевидцев.

И домашние животные стали пропадать, с появлением этого «нечто», а местные, которые издавна помнили истории об оборотнях в Англии, после наступления темноты не выходят из домов.

А вы говорите Средневековье, безграмотность, малообразованность... тут уж хочешь, не хочешь, а поверишь в существовании оборотней в Англии.



Аватара пользователя
Troll
Скиталец
Сообщения: 119
Рег. Чт июл 22, 2010 10:49 am
Репутация: 84
Откуда: городок
Поблагодарили: 18 раз

Оборотни Англии

Сообщение Troll » Ср окт 25, 2017 8:21 am

А ученых давно уже и видимо безуспешно "зазывают", а те, как всегда, не очень-то спешат приезжать исследовать это лохматое "нечто", а оно, зря не теряя лучших годов жизни, потихоньку местных скотов поедает. :lol:


Вернуться в «Англия»

 

 

cron