Вампиры графства Йоркшир

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Вампиры графства Йоркшир

Сообщение ElenaS » Пн окт 02, 2017 1:05 pm

Генри Вудхаус был студентом медицинского факультета Оксфорда, когда отец его скончался и завещал ему свое состояние, включая усадьбу, в графстве Йоркшир, близ деревушки Стейнфорт.

При жизни отец никогда не упоминал об этом доме, поэтому Генри немедленно отправился на север Англии, чтобы осмотреть свое наследство.

До этой поездки, вампиры в реальной жизни казались Вудхаусу младшему, будущему прогрессивному фармакологу, не более чем плодом больной фантазии.

1960.jpg


Однако земли Северного Йоркшира оказались на редкость мрачны и безлюдны: с первых же минут пребывания здесь молодого человека охватила необъяснимая меланхолия. Хотя, возможно, во всем была виновата дождливая погода и болотистые пейзажи графства.

По пути в Стейнфорт Генри встретил единственный автомобиль. Вудхаус заглянул в окно черного «мини» из праздного любопытства и увидел женское лицо. Его поразил контраст: бледность кожи сочеталась с горящими черными глазами. Генри бессознательно втянул шею в плечи и почувствовал холодок, пробежавший по спине, когда эта странная попутчица взглянула на него. Нажав на газ до упора, он оторвался от машины...

В усадьбе нового хозяина радушно принял управляющий, и молодой владелец этого странного дома впервые за день улыбнулся. Когда со знакомством было покончено, Генри расположился у камина, включил свой айпад и набрал в поисковой строке: вампиры в реальной жизни...

Открыв первый сайт, он судорожно сглотнул: у Нахемы, мифологической королевы вампиров, смотрящей на него со страницы планшета, были глаза как у той таинственной незнакомки. Генри откинулся в кресле и невольно задумался о своем таинственном наследстве...



Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Вампиры графства Йоркшир

Сообщение WF7 » Пн окт 02, 2017 1:06 pm

Интересно, только в Англии в наши времена можно получить такое наследство? Хотела бы я хоть разок побывать на территории и встретить настоящего вампира. А парню даже и не знаю, повезло ли. Ему ведь всю жизнь придется жить в особняке с таинственными людьми.

Аватара пользователя
Akula
Странник
Сообщения: 167
Рег. Вт июн 29, 2010 9:00 am
Репутация: 33
Откуда: Я-я
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Вампиры графства Йоркшир

Сообщение Akula » Пн окт 02, 2017 1:07 pm

Вампиры в реальной жизни это кошмар! Графства Йоркшир или любого другого места. Очень бы хотелось, чтобы это все было выдумкой, но каждый раз читая рассказы очевидцев мороз по коже...

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вампиры графства Йоркшир

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 1:07 pm

То что он встретил едущую куда то по своим делам потенциальную вампиршу не настолько страшно, как может казаться. Но необходимо иметь в виду возможное наличие в этой местности вампиров. Меня больше интересует поведение отца держащего в тайне наличие этого дома. Начинать думаю надо с документов на этот дом, наверняка там есть записи отца проливающие свет на тайну этого дома.

Аватара пользователя
Aleksei
Странник
Сообщения: 160
Рег. Сб фев 20, 2010 9:15 pm
Репутация: 12
Откуда: От него
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Вампиры графства Йоркшир

Сообщение Aleksei » Пн окт 02, 2017 1:08 pm

Вот и очередное пере убеждение закостенелого скептика. Одна встреча с реальным вампиром и он уже ищет о них информацию, повезло еще, что жив остался. Такие встречи вампиры просто так не оставляют, тем более, когда люди их узнали.

Аватара пользователя
Balda
Странник
Сообщения: 139
Рег. Пт июн 18, 2010 9:19 am
Репутация: 4
Откуда: Псков
Благодарил (а): 4 раза

Вампиры графства Йоркшир

Сообщение Balda » Пн окт 02, 2017 1:08 pm

Не знаю насколько таинственным можно считать его наследие, но проявленный к нему интерес со стороны вампира - это уже повод для беспокойства. Чем больше защитных талисманов он будет использовать, тем выше его же шансы на выживание в собственном особняке.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Вампиры графства Йоркшир

Сообщение Brom » Пн окт 02, 2017 1:08 pm

му надо, прежде всего, присмотреться к управляющему. Переживать из за встреченной, потенциальной вампирши будет потом. А также необходимо хорошо подумать, почему отец никогда не говорил об этом доме. Ведь он не мог не сознавать, что существование наследства скрыть не удастся и его сын окажется в тяжёлой ситуации. Возможно есть какие то записи.


Вернуться в «Англия»

 

 

cron