Страшные оборотни на западе Англии

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Страшные оборотни на западе Англии

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 10:13 am

Эта история началась в одно ничем не примечательное воскресное утро в совершенно обыкновенной деревушке где-то на юго-востоке Графства Чешир.

Своего единственного сына Джонни старый Уилл сегодня поднял в пять утра. Мальчишке предстоял длинный путь в Дарсбери на воскресный базар.

Пусть лучше делом займется, рассуждал отец, - чем будет бегать с соседскими мальчишками, которым везде мерещатся страшные оборотни.

Отец с утра до ночи занимался своим небольшим, хозяйством: две дюжины гусей, пятнадцать коз и десять коров. Это хозяйство – было все, что он нажил за 50 лет своей сознательной жизни. Как только сыну исполнилось шесть лет, Уилл стал отправлять его по воскресениям на базар с корзиной сыров.

5ult.jpg


Графство Чешир славилось своими сырами, и старый Уилл знал в них толк. Недостатка среди покупателей у него не было. Поэтому в это утро как обычно Джонни отправился продавать приготовленные круги сыра в Дарсбери.

Как говорится, не бывает дыма без огня, так что мальчишкам не просто так мерещились страшные оборотни. По деревне давно ходили слухи о том, как страшные оборотни в последнее полнолуние задрали почти всех коз в деревне. Но ведь на то они и слухи, чтобы им не верить.

Джонни нравился путь в большую деревню. Ему нравилось и сам Дарсбери, где проходила вся основная торговля округа. Утопающие в зелени улочки, местные ребята, зазывающие играть его в камешки «марблз». Погруженный в мысли об игре мальчик весело бежал по тропинке. В этот день ему удалось продать все до последнего кусочка.

Довольный мальчик отправился на соседнюю улицу, чтобы отдать деньги дядюшке Вормсу и продолжить игру с детьми. Игра затянулась, и внезапно он понял, что уже поздно и начинает темнеть.

Джонни немедленно отправился домой, он ведь был не из пугливых, тем более было полнолуние, и луна ярко освещала дорогу.

Проходя через небольшой лес, который разделял его деревню и Дарсбери, он услышал невдалеке необычный волчий вой, Джонни не смог тогда понять, что необычного было в том вое, но он всю свою жизнь жил около леса и много раз слышал вой волков – так вот – тот вой был необычным!

Затаив дыхание, он пробирался по тропинке вглубь леса. Назад дороги не было. Внезапно мальчик увидел на полянке освещенной лунным светом несколько волков – они сидели как люди - на корточках!

Это и есть те страшные оборотни, про которых говорят в деревне – мелькнула мысль у Джонни в голове...

Он тихонько отполз назад в кусты и, не разбирая дороги, что есть силы и ринулся из леса. Дома он ничего не сказал отцу, сразу забравшись в кровать, а наутро домашние обнаружили, что страшные оборотни опять перегрызли почти всех коз, тогда Джонни окончательно понял, что он очень легко отделался вчера вечером.



Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Страшные оборотни на западе Англии

Сообщение Baster » Пн окт 02, 2017 10:13 am

А как по мне - это уж и не такие страшные оборотни на западе Англии... Людей же они не убивали, не нападали на них. А козы, овцы, куры... их и так волки/лисы таскали всегда.

Аватара пользователя
Brom
Странник
Сообщения: 132
Рег. Вт июл 06, 2010 8:02 am
Репутация: 9
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз

Страшные оборотни на западе Англии

Сообщение Brom » Пн окт 02, 2017 10:14 am

Вот так бывает со всеми, кто не верит в сверхъестественные силы. Благо, мальчишке посчастливилось выбраться из леса в полнолуние живым, мало ли чего у тех оборотней было на уме. Странно только, что в селе никто не открыл охоту на задирателей коз, ведь дело то убыточное как ни крути.

Аватара пользователя
Nico
Рейнджер
Сообщения: 260
Рег. Ср май 12, 2010 9:59 am
Репутация: 381
Откуда: Н-ск

Страшные оборотни на западе Англии

Сообщение Nico » Пн окт 02, 2017 10:14 am

Ничего странного. Жители деревни хорошо понимали, что оборотни пришли не откуда то издалека, они местные жители. Люди просто боялись мести, они не знал кто является оборотнем. Когда приятель или сосед, с которым делишься своими подозрениями, может прийти ночью в обличии волка... Поневоле будешь молчать.

Аватара пользователя
Baster
Странник
Сообщения: 135
Рег. Пт сен 10, 2010 10:29 am
Репутация: 6
Откуда: Тейково
Поблагодарили: 2 раза

Страшные оборотни на западе Англии

Сообщение Baster » Пн окт 02, 2017 10:15 am

Правильно сделал, что промолчал об увиденном. Не исключено, что среди оборотней могли быть соседи или даже ближайшие родственники. Узнав, что мальчик видел их собрание, они наверняка бы захотел убить нежелательного свидетеля.

Аватара пользователя
Tormoz

Моделер
Странник
Сообщения: 233
Рег. Вт май 11, 2010 7:14 am
Награды: 1
Репутация: 36
Вклад в проект: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Страшные оборотни на западе Англии

Сообщение Tormoz » Пн окт 02, 2017 10:15 am

А нечего лазить по лесу, среди ночи и искать приключений на свою голову. Думаю, что мальчик после увиденного твёрдо усвоил этот урок. Повезло, что он мало увидел, и его не заметили. Было бы хуже, если бы разглядел знакомые лица.

Аватара пользователя
WF7
Скиталец
Сообщения: 86
Рег. Сб сен 04, 2010 8:42 pm
Репутация: 27

Страшные оборотни на западе Англии

Сообщение WF7 » Пн окт 02, 2017 10:15 am

После такого приключения можно и умом тронуться, а не только испугаться. Но это еще додуматься нужно - переться ночью через лес в одиночку, да еще в полнолуние!


Вернуться в «Англия»

 

 

cron