Лондонский метрополитен

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
Buxyr

Коммандо Активист Друг форума Кот Леопольд
Рейнджер
Сообщения: 451
Рег. Вс май 02, 2010 10:07 am
Награды: 4
Репутация: 429
Вклад в проект: 27
Откуда: --
Поблагодарили: 6 раз

Лондонский метрополитен

Сообщение Buxyr » Пн окт 02, 2017 9:41 am

Лондонский метрополитен [London Underground] – одна из самых старых подземок мира. Первые её линии функционировали уже в середине 19 века. Здесь же, впервые в мире, были запущены локомотивы на электротяге.

В первые десятилетия строительство Лондонского метрополитена велось разными частными компаниями, но впоследствии был создан единый комитет по строительству лондонской подземки и сейчас, все строительство, и обустройство лондонского метрополитена в его руках.

Жители Лондона окрестили метрополитен своего города – «труба» (The Tube), потому что его тоннели, особенно самые удаленные от поверхности, - имеют форму трубы, что видимо, обусловлено работой тоннеле прокладочных машин.

obj_250.jpg


Метрополитен Лондона включает 11 больших линий состоящих из 270 станций, - это один из самых больших в мире метрополитенов. Он обслуживает не только сам Лондон, но и некоторые пригородные графства Англии.

Лондонская подземка впечатляет своей продуманностью, масштабностью и полной доступностью для любителей мистического туризма.

Лондонский метрополитен: Туризм

Лондонское метро – самый популярный вид транспорта в загруженной трафиком столице Англии. Время работы метро с 5.30 до 23.30. По воскресеньям метро начинает свою работу позже – с 7.00.

Общая протяженность всех линий одного из крупнейших метро в мире – 402 км, 11 линий, 207 станций. Линии лондонского метро на карте обозначены разными цветами.

Метро делится на 6 зон в зависимости от расстояния, стоимость билетов зависит от зоны, времени проезда, количества оплаченных поездок, возраста пассажира и так далее. Если вы хотите сэкономить на поездках в лондонском метрополитене, то вам стоит попотеть, изучая полный прайс-лист.

Сайт лондонского метрополитена также изобилует и другой важной для туриста информацией: что посмотреть, как добраться, как сэкономить время и деньги на перемещениях по столице и конечно же все, что связано с транспортом Лондона.

На большинстве станций лондонского метрополитена есть бесплатный доступ к Wi-Fi.

Лондонский метрополитен: Мистический туризм

По рассказам служащих метрополитена, при прокладке некоторых тоннелей были потревожены древние захоронения, возможно средневековые могильники жертв эпидемий чумы.

И теперь потревоженные духи не могут успокоиться.

Они блуждают по линиям и тоннелям, пугая водителей поездов, запоздалых пассажиров, чем доставляя неописуемую радость участникам мистических туров.

Закрытая станция Олдвич часто служит местом проведения вечеринок и прочих светских мероприятий. Но обслуживающий персонал станции, часто пугает полупрозрачная женская фигура, бродящая по тоннелям станции.

Старожилы мистического туризма Англии говорят, что раньше на месте этой станции стоял небольшой театр, и это одна из его актрис трагически погибшая на его сцене.

Тому, кто выслушает ее монолог, который она так и не успела произнести, она откроет тайну.

А на пустых вечерних перронах станции Банк часто видят призрак «черной монашки» которая ждет своего брата, казненного в этом месте два века назад.

Расскажите ей правду о ее брате, во время вашего следующего мистического тура по Англии и она непременно отблагодарит вас.

В помещениях станции Ковент Гарден встречают призрак высокого человека, одетого в пальто, в шляпе и перчатках. Служащие станции боятся оставаться на работе вечером.

Кто он и чего ищет? Возможно это задача для вас? Если вы настоящий ценитель мистического туризма.


Искусство это жизнь

Вернуться в «Англия»

 

 

cron