Королевский театр

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Королевский театр

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 9:37 am

Королевский театр Ковент-Гарден [Royal Opera House], один из старейших лондонских театров в котором проходят спектакли оперы и балета.

Современное здание королевского театра Ковент-Гарден, уже третье по счету здание театра на этом месте.

Самый первый театр, располагавшийся на этом месте, был построен в 18 веке и был одним из двух театров драмы в Лондоне.

Первый театр на месте расположенного здесь прежде парка был построен в начале 18 века и почти век был одним из двух лондонских драматических театров.

Театр Ковент-Гарден просуществовал почти век, но в начале 19 века был полностью уничтожен сильным пожаром.

obj_200.jpg


Вскоре на месте сгоревшего театра было построено новое, более просторное здание театра. Новый театр Ковент-Гарден ставил не только драмы, но и балеты, оперы, трагикомедии и даже клоунады и пантомимы.

Однако новому театру и в этот раз не повезло. Он не просуществовал и десяти лет как сильный пожар вновь уничтожил его.

В середине 19 века, на этом же месте был построен третий по счету театр Ковент-Гарден. Театр за последние годы часто реконструировался и достраивался и стал таким, каким мы его видим сейчас.

Королевский театр Ковент-Гарден, всегда открыт для всех ценителей искусства. А любителей мистического туризма, помимо спектаклей, здесь ждут еще и неразгаданные тайны этого театра.

Королевский театр: Туризм

Ближайшая к Королевскому оперному театру станция лондонского метро - Ковент Гарден. Театр находится в пешей доступности от основных достопримечательностей Лондона.

Каждый вечер в Королевском оперном театре проводятся различные представления. Ознакомиться с афишей вы можете на официальном сайте Королевского оперного театра.

Стоимость билетов от £8.00 до £128.00. Билеты тоже можно купить на сайте или в кассе театра. Билеты обычно приобретают заранее, поэтому может получиться, что мест на нужное вам представление нет.

Каждое утро в кассу поступает небольшое количество билетов на сегодняшний день. Очередь за ними выстраивается еще до открытия кассы и действует строгое ограничение: один билет в одни руки.

Увидеть закулисную жизнь Королевского оперного театра можно, купив специальную экскурсию. Экскурсии проводятся три раза в сутки: 10.30, 12.30 и 14.30, но не каждый день. Эту информацию тоже стоит уточнять на официальном сайте.

На территории Королевского оперного театра есть несколько ресторанов и кафе. Они начинают свою работу за полтора часа до представления и, конечно же, работают в антрактах. Дресс-кода в Королевском оперном театре нет. Дети до 5 лет на представления не допускаются.

Королевский театр: Мистический туризм

В просторных помещениях театра Ковент-Гарден, наполненных чувствами и эмоциями, призраки чувствуют себя вполне комфортно. Об этом неоднократно сообщали участники мистических туров из разных стран.

«Человек в сером» постоянный посетитель театра. Его фигуру, закутанную в длинный серый плащ, актеры, зрители и любители мистического туризма видят довольно часто, особенно на дневных сеансах.

Даже старожилы мистических туров по Англии точно не знают, чье это привидение. Может быть вам предстоит раскрыть эту тайну?

Нередко актеры слышат, как другой призрак громко читает стихи за кулисами, ходит по костюмерным, а иногда, просто молча наблюдает за спектаклем.

Любители мистического туризма предполагают, что это призрак одного из актеров первого театра, который знает причину пожара и хочет рассказать ее кому-то.



Вернуться в «Англия»

 

 

cron