Замок Бликлинг холл

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
AliBaba
Странник
Сообщения: 186
Рег. Чт сен 16, 2010 11:22 am
Репутация: 379
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Замок Бликлинг холл

Сообщение AliBaba » Пн окт 02, 2017 9:11 am

Замок Бликлинг холл [Blickling Hall] был построен в начале 16 века и неоднократно переходил от одного владельца к другому. Во времена гражданской войны был одним из военных оплотов восточной Англии и пережил немало военных событий.

Библиотека замка Бликлинг холл собиралась несколькими поколениями владельцев и сейчас, это одна из лучших библиотек во всей Англии. Другим хобби владельцев замка был сад, - который и по сей день удивляет своей красотой и неповторимостью.

Во время второй мировой войны, замок Бликлинг холл перешел в собственность государства. Удобное географическое расположение замка позволило разместить на его территории летный полк ВВС Англии.

obj_105.jpg


В память в славном военном прошлом замка, в нем создан музей ВВС, где все и желающие, и участники мистических туров смогут ознакомиться с боевыми подвигами этого полка во время второй мировой войны. Замок Бликлинг холл открыт для всех любителей старины, истории и мистического туризма.

Замок Бликлинг холл: Туризм

Дорога из Лондона в замок Бликлинг Холл займет достаточно много времени. Наиболее удобным способом является автомобиль.

Если вас пугает направление движения в Англии, можно добраться до города Норвич (Norwich) самолетом или поездом из Лондона со станции Ливерпуль.

Далее из Норвича автобусом или поездом до Эйлшема (Aylsham), а потом пешком уже непосредственно к замку Бликлинг Холл. Очень удобным способом передвижения по английской глубинке является велосипед. Расстояния здесь небольшие, но пешком получается достаточно долго.

Время посещения замка необходимо уточнять на сайте, так как оно постоянно меняется, так же как и объекты доступные для посещения. Обычно в парк можно попасть с 10.00 до 18.00, а в дом только с 12.00

Максимальная стоимость взрослого билета – £12.60, детского – £6.70, однако стоимость может быть ниже, если доступны не все помещения замка. Перекусить можно непосредственно на территории замка Бликлинг Холл, там работают два кафе и ресторан.

Больших отелей здесь нет, поэтому о ночевке следует позаботиться заранее. Местные пабы имеют одну - две комнаты для гостей. Забронировать номер можно с сайта замка.

Замок Бликлинг холл: Мистический туризм

Самым именитым призраком замка Бликлинг холл, знатоки мистического туризма, по праву считают призрак одной из королев Англии - Анны Болейн, обвиненной в измене мужу и публично казненной.

Призрак королевы прогуливается по коридорам замка Бликлинг холл, по дорожкам парка, а иногда, несется на призрачной карете по двору.

Завсегдатаи мистических туров говорят, что она хочет услышать, хоть какое то утешение своей безвременной смерти.

Считается, что кроме королевы в замке Бликлинг холл обитают ещё два привидения. Прославленный рыцарь, участник многих сражений столетней войны и генерал английской армии, погибший во время дуэли.

По мнению старожилов, старые вояки рассказывают о своих сражениях и тому, кто не испугается и грамотно поддержит их разговор, разумеется, польстив их военным талантам, откроют некие секреты прошлых лет.

Иногда, участники мистических туров, застают всех призраков в полночь, в главном зале замка Бликлинг холл, напротив камина, за традиционным английским чаепитием.



Вернуться в «Англия»

 

 

cron