Привидения Лондона

(Туризм в Англии)

Модератор: Buxyr

Аватара пользователя
ElenaS
Странник
Сообщения: 194
Рег. Пн май 18, 2009 2:38 pm
Репутация: 553
Откуда: Москва
Поблагодарили: 63 раза

Привидения Лондона

Сообщение ElenaS » Пн фев 12, 2018 8:41 am

Пожалуй, мало какие из городов мира сравнятся со столицей Англии по количеству и «разнообразию» призраков.

Призраки в Англии обитают в домах, средневековых замках, старинных парках и даже «подземке».

Привидения Лондона – это своего рода «бренд» города: жители столицы гордятся своими призраками и относятся с должным уважением – ведь среди них встречаются духи весьма знатных и очень влиятельных при жизни людей.

19ki8.jpg


Чтобы перечислить все привидения Лондона, может понадобиться немало времени, а потому гораздо проще будет представить их в наиболее подходящей для них компании.

К примеру, призраки мирно почивших королей, королев и членов их семей: они обожают посещать места, любимые или значимые для них при жизни.

Члены королевских династий и приближенные к ним, покинувшие бренный мир не по своей воле: среди них есть казненные официально, задушенные, заколотые кинжалом – их часто видят на территории замка Тауэр, причем это зрелище отнюдь не для слабонервных.

Отдельная категория - призраки фанатов своих профессий либо увлечений, которые и после смерти продолжают бывать «на работе»: театралы, палачи, звонари и др.

К их числу можно было бы отнести и некоторых призраков королевских фамилий, но в Англии смешение сословий не приветствуется.

Отдельно следует упомянуть о призраках казненных либо умерших в тюремных застенках воров, убийц, садистов и прочих закоренелых преступников – в Лондоне их также очень много, и они могут быть чрезвычайно опасны.

В отличие от остальных, достаточно миролюбивых привидений Лондона, эти представители загробного мира способны навредить живым: свести с ума, испугать до смерти или подтолкнуть к самоубийству.



Вернуться в «Англия»

 

 

cron